Консультация гинеколога /

Рези внизу живота 8-9 недель беременности — вопрос №2415918

Здравствуйте! Беременность 8.6 недель. Сегодня с самого утра прохватывает низ живота, потом появились рези. Так же утром были бледно коричневые выделения, но очень мало, пару раз мазануло слегка и всё, выделения подобного рода каждую беременность, при этом на узи ничего не находят. Сейчас выделений нет, чисто. Уже лежу часа 3, чуть легче стало, но полностью не отпускает. Была на узи позавчера, всё было хорошо с малышом, диагностировали тонус. А вчера утром пропали все симптомы, на запахи нормально стала реагировать, тошноты нет, грудь сдулась, это пугает меня… Сегодня ещё эти боли присоединились. Очень переживаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Магний B6 по две таблетки и три раза в день, во время беременности ощущение такие могут полностью исчезать, это не говорит ни о чём плохом
Принятый ответ
Клиент
Простите забыла указать, принимаю утрожестан 200*2р/д, магний б6 форте 3р/д

Гинеколог
Очень хорошо, Утрожестан нужно принимать до трёх раз в день по 200 мг
Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях может быть тонус матки, УЗИ как давно делали? Можно дюфастон по 1 таб*3 р/д, при кров выделениях транексам по 500 мг*3 р/д3 дня. Контроль УЗИ, и лучше показаться очно. Больше спать, отдыхать все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Позавчера была на узи, всё хорошо, только тонус
Гинеколог
Тогда выполняйте рекомендации и больше отдыхайте. Лёгкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую сегодня выполнить УЗИ (исключить отслойку).

Если сохраняющую терапию получаете уже, то добавить Транексам 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Позавчера не было отслойки на узи. Выделений сейчас нет, всё чисто
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Поставьте свечку папаверин ректально при болях , хорошо снимает боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте! Если все симптомы прошли и Вы переживаете, то сходите еще раз на узи, чтобы понимать точно что с беременностью все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
До конца не отпускают эти тянущие боли. Записалась на завтра к врачу, я не представляю как она на меня посмотрит, была у неё только позавчера на узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, в этом нет ничего страшного и опасного, особенно когда у Вас жалобы.
Если жалобы не будут Вас отпускать, то Вы можете обратиться с жалобами в приемный покой гинекологического отделения, доктор Вас осмотрит и даст свои рекомендации.
Клиент
Спасибо большое, Екатерина Сергеевна!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Утрожестан рекомендую увеличить по 200 мкг 3 раза в сутки вагинально
+ продолжить МагнеВ6.
Так же рекомендую повторить УЗИ, учитывая резкую боль и ваши жалобы.
Скажите, у вас мазки в норме? Нет воспаления или "эрозии" шейки матки?
Клиент
Вчера была на приеме у гинеколога в жк где стою на учете. Сказали, что мазок, моча и кровь хорошие. Как раз крайние месячные были 04.07., и 10.07, мне проводили кольпоскопию, про эрозию ничего не писали. Брали мазок 18.07 всё было чисто. И 23.08 всё тоже хорошо. Но, мазки брали без зеркала, не знаю на сколько это правильно или нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Мазки обязательно должны забираться при использовании зеркала, чтобы видно было шейку матки, поскольку цитология берётся только из цервикального канала.