Эндометрий на згт
В этом месяце планируется крио перенос на згт. Со 2 дц назначен эстрожель по 1 нажатию 3 раза в день. Сегодня 7 дц,был мониторинг и эндометрий 8,5!была не у своего врача,так как мой врач до 9 сентября в отъезде. К своему врачу попаду только 9 сентября на 12дц. Тот врач сказала продолжать эстрожель по 1 нажатию 3 раза в день. Вопрос-не слишком ли пышный эндометрий для 7дц?может ли он перерасти и меня снимут с протокола?доминантного фолликула нет. Что мне делать?
Здравствуйте
Это нормальная толщина эндометрия для такого дня цикла и с учетом ЗГТ. Доза у Вас не большая. Доминантного фолликула на фоне ЗГТ как раз обычно не бывает.
Я боюсь что он может перерасти,на згт такое возможно? Не доведет меня это до гиперплазии?мне ехать к своему врачу только через 5 дней
Нет, не переживайте. На ЗГТ есть возможность выбирать день переноса эмбриона исходя из состояния эндометрия. Через 5 дней Вас посмотрят и скорее всего уже назначат день переноса
Здравствуйте, это пограничный размер эндометрия. На фоне Эстрожеля может быть такое. Не отменяйте, гиперплазии не будет, не волнуйтесь. Наоборот пышный эндометрий благоприятствует имплантации плодного яйца
Я боюсь что он за эти дни станет слишком пышный,а для переноса это тоже не хорошо. Следующий мониторинг только через 5 дней
За 5 дней, он слишком сильно не вырастет. Скорее всего уже на следующий раз назначат дату переноса
Но он до 8,5 как раз за 5 дней и вырос
Принятый ответ
Ну это первые дни после менструации, потом с 7 дня рост замедляется, а в лютеиновую фазу ещё медленнее