Низкий ферритин

Срок беременности 35 недель. Сдала анализы. Ферритин 8,железо 13, гемоглобин 117. Срочно нужно поднимать эти показатели перед родами. Гинеколог сказала капать Феринжект. Подскажите,как часто его капать и в какой дозировке? Самочувствие ужасное,нет сил даже встать,если это важно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анестасия
Дозировка феринжекта рассчитывается исходя из веса и гемоглобина. 1000 мг можно вводить одномоментно. Если необходимо больше, то повторное введение через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, спасибо,только немного не поняла,у меня 5 флакончиков по 2мл,как мне их капать?

У вас всего 500 мг - капать за 1 раз

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Внутривенная инъекция препаратами железа показан при железодефицитной анемии средней и тяжёлой степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, мне рожать через 3 недели,с такими низкими показателями в роды не пустят

Для быстрого восстановления уровня ферритина начните приём тардиферона 80 мг 1т 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть сидеропенические жалобы, то можно ввести Феринжект однократно 500 мг, либо начать прием тардиферон 80 мг 2 раза в день вне еды, продолжить принимать 2-3имесяца после родов. В целом опасности нет, но дефицит нужно восполнять.