Здравствуйте помогите пожалуйста доличится

Была пневмония 2 сторонняя Сначала лечили бронхит , в итоге перешло в пневмонию .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите ваши жалобы, прикрепите обследования, выписку, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в данный момент
Есть сильная отдышка и поднимается давление 160 /90. Есть макро а тоторая плохо отходит , 26 закончила антибиотик левофлакцетин 500 2 раза в день . Пью бронхомунал , полиоксидоний . Инголяция пульмикорд с 15 августа и ацц 600 тоже с 15 августа

Добавьте от повышенного АД Телзап 40 мг 1 р в день.
От одышки ингалятор Беродуал 20\50 мкг 1 вдох 2-3 р в день.
Сделайте по возможности спирометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, бередуал вызывает у меня пульс высокий , и аскорол от кашля

Тогда от кашля Касцебене в капсулах 3 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста если вчера давление было 160/90
Сегодня 137/85 и кашель , отдышка
Купила по вашей рекомендации сердечные препарат его пить утром после завтрака? К кардиологу иду 12 только

Утром после завтрака 1 т.

Ведите дневник наблюдений АД, пульса 3-4 р в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Что беспокоить на данный момент?
Общий анализ крови, от 26.08 спокойный, без признаков воспаления.
Изменения по рентгену могут сохраняться несколько недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Беспокоит отдышка , давление поднимается 160/90 , кашель плохо бывает откашливается и слабость и потливость

Лучше заменить ацц на ингаляции с лазолваном(раствор для ингаляций) 2 мл + 2 мл физ раствора, 2 раза в сутки.
Пульмикорта одного недостаточно, если от беродуала сердцебиение, замените на атровент. 40 капель на 2 мл физ ( можно уменьшить до 20), по самочувствию.
Нужно корректировать давление, постоянно принимать гипотензивную терапию.
Больше отдыхать, не забывать соблюдать питьевой режим.
Необходимо время для восстановления?

Принятый ответ

Здравствуйте. На КТ от 19.08 воспаление легких с 2х сторон описано было.
Вы уже приняли курс антибиотика, стоит повторить КТ, чтоб оценить динамику процесса, так как прошло уже 2 недели от предыдущего.
Дополнительно сделайте УЗИ грудной клетки, так как справа определялась жидкость в плевральной полости.
Если беспокоит ещё одышка и кашель с мокротой, ингалируйте Беродуал или Атровент, если пульс высокий15кап + 2мл Лазолвана + 2мл физ.раствор 2р в день 10 дней через небулайзер.

Если будете ингалировать Лазолван, АЦЦ можно отменять уже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте ингаляции с атровентом 20 капель +2 мл физ раствора, 3 р в день (он не вызывает учащения пульса), через 15 минут пульмикорт 0.5мг-2 мл 2 р в день до 10 дн. Параллельно пропейте флуифорт 1 пакетик в день 7 дней, от давления и вывода жидкости из лёгких пропейте лизоретик 10+12.5 мг в день до 2х недель. Сейчас анализ крови спокойный, сделайте рентген-контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Васильевна, здравствуйте! Скажите как правильно пить эти таблекли от давления утром ? После завтрака ? Вчера давление 160/90 было сегодня держится 137/85
Пить все ровно ?

Здравствуйте. Пить утром. С приёмом пищи не связано. Как вам удобнее. Снижение давления есть. Препарат работает. Можно добавить 10 мг лизиноприла дополнительно для усиления действия.

Меньше 140\90 мм рт. ст. можно 0,5 т утром.