Консультация педиатра /

Недоношенный ребёнок — вопрос №2416994

Здравствуйте. Родились на 31 недели беременности, отошли воды, 2 дня в реанимации сейчас в опн дышим сами диагнозов нет, поддерживающую терапию всю убрали 2 недели назад. Сейчас набираем сил и вес, кушаем через зонд,сосательный рефлекс хороший начали кушать через шприц несколько кормлений в день. Родились с весом 1480 сейчас весим 1920, от рождения 21 день, когда переведут с инкубатора, и с какими критериями выписывают? Если по анализам и по состоянию всё хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Необходимые условия выписки:
1) хорошо выражены сосательный и глотательный рефлексы;
2) регулярная и достаточная прибавка массы тела (15 г/кг/сут);
3) способность самостоятельно поддерживать температуру тела;
4)хорошее заживление пупочной ранки;
5) нормальные анализы крови;
6) отсутствие состояний, угрожающих жизни ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, во сколько начинают самостоятельно поддерживать температуру?

Педиатр
К сожалению , не скажу, это индивидуально. Часто к моменту, когда малыш весит около 2200 гр.
Так же у малыша должны к моменту выписки проявляться физиологические рефлексы (сосательный, глотательный, поисковый, защитный).
Педиатр
Здравствуйте!
Как малыш? Как набирает вес, кушает?
Педиатр
Здравствуйте! Нужно оценивать состояние малыша очно, о переводе решает вопрос лечащий врач.
Когда малыш стабильно набирает вес (15—20 г в сутки),
Может самостоятельно сосать и глотать, нет проблем с кормлением,
Если по анализам не отмечается воспалительных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо)
Педиатр
Здоровья малышу?
Педиатр
Здравствуйте
Выписывают при условии :
Хорошего сосательного рефлекса у малыша
Прибавок за день не менее 15 грамм
При хороших анализах, без воспалительных изменений
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо)
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Пока идете хорошо. Для выписки нужно хорошо и уверенно набирать вес, научиться сосать грудь или бутылочку, иметь хорошие анализы, иметь хороший пупок.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте. Вес набирает хорошо 30-50 грамм, сосать начали отлично, пупок на 10 день отпал, ранок нет всё зажило. По анализам тоже всё отлично.Перевели в кровать)
Анестезиолог-реаниматолог
Молодцы! Давайте так и дальше!
Клиент
Мария Николаевна, спасибо?