Кашель и спазмы от кашля
Здравствуйте! Кашляю уже четвертую неделю, большую часть времени был сухой кашель, сейчас на последнем лечении стала отходить мокрота, сегодня вечером спала и проснулась как от спазма нехватки воздуха и произошла рвота вместе с кашлем ,это могло так много скопиться мокроты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть признаки вирусной нагрузки , так же есть повышение Эозинофильного катионного белка , что может говорить о аллергической реакции , нужно дополнительно сдать аллергопанель + IgE.
Сейчас можно начать ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Смотрю обследования
Добрый день
Повышен Эозинофильный катионный белок , рекомендую дослать IgE ,аллергопанель
В крови признаки вирусной инфекции
Рекомендую продолжить использование Пульмикорта
Сироп Синекод 5 мл 3 раза в день 7 дней
Горчичники на грудь и спину
Витамин д 2000 мг в сутки
Витамин с 500 мг в сутки
Полиоксидоний свечи на ночь через день #10
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте лечение пульмикортом , ингаляции можно делать два раза в день. До 10 дней.
Так как есть выделение мокроты, принимать препараты на основе бутамирата запрещается.
Нет, мокроты столько не могло скопиться.
Скорее всего от длительного кашля, кашлевые рецепторы стали более чувствительными, поэтому произошла рвота.
Очень важно соблюдать питьевой режим, больше воды.
Так как есть повышение ЭКБ можно добавить антигистаминные препараты, например цетрин на 7 - 10 дней.
С уважением)