Консультация дерматолога /

Воспаление — вопрос №2417128

На ноге было образование, что то похожее на контагиозный моллюск, ранее криодеструкцией выжигал моллюски в интимной зоне. Недавно такое образование воспалилось, вокруг появилось розовое пятно, вокруг головки красное образование. Из головки вытекал гной, теперь она покрылась черной коростой. Что делать в данной ситуации?

Возраст: 18

Хронические болезни: Не имеются

Дерматолог
Здравствуйте!!! Сейчас по фото тяжело сказать, что за образование у Вас было.
Рекомендую обработку раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Как только образование заживет, нужно будет посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Сейчас стараться не травмировать, не ковырять, лишний раз не мочить.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за оперативный ответ, подскажите, состояние воспаления в данной ситуации грозит чем то опасным? Вчера вечером были болевые ощущения при сгибе ноги, сейчас боли нет

Дерматолог
Ничем опасным не грозит, не переживайте. Болевые ощущения могут быть при таком воспалительном элементе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сейчас трудно понять что первично.
Необходимо подлечить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее надо смотреть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ярослав
Это инфицированный дерматит
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Что было за обращение-сказать сложно.
Сейчас воспаление.
Снимите его,если не пройдёт образование после снятия воспаления-обратиться за дерматоскопией к дерматологу.
Сейчас:
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления