Чем можно лечиться при гв?
Добрый день! Ситуация: я (м) заболел (по ночам знобит, кашель с мокротой, слабость), мб подхватил вирус. Сегодня ночью начали проявляться симптомы у жены, у нас ребенок 3 недельный, на гв. Вопрос: чем можно ей пролечиться? Подойдет ли арбидол, Виферон? Добраться до врача в ближайшее время невозможно
Добрый день! Свечи виферон 500000 ед 2 раза в день. Арбидол противопоказан. В нос гриппферон или генферон лайт. Обильное питье, масочный режим. Ребенка от груди не отлучать.
Принятый ответ
Дополню, при температуре, как беременным, так и кормящим можно препараты парацетамол, ибупрофен. При боли в горле рассасывать лизобакт, полоскание фурациллином. При кашле можно ингаляции с амбробэне