Простреливщая боль от солнечного сплетения до шеи

Добрый день, наблюдаюсь у невролога, ставит тревожное расстройство, так как полтора месяца назад началось тянущее ощущение слева в груди, кома в горле, проблемы с дыханием. Пью вегетрокс. Последнюю неделю ощущала только слабый дискомфорт слева в груди, иногда отдавал в руку, приступами. Но меня тревожит симптом, который и раньше у меня случался пару раз, но сейчас он случается несколько дней подряд. Я ощущаю распирающую боль в районе желудка (пищевода) и она волной поднимается вверх по шее по бокам и заканчивается в районе подчелюстных лимфоцзлов. Распространятся как будто по шейным лифоуздам. Боль резкая, быстрая, как спазм. В районе шеи прям очень больно. Потом ощущение, что шея пульсирует и температуры, но температуры нет. Такое случается раз в день, сегодня было 2 раза. Что это может быть? Желудок не болит, стул нормальный, с аппетитом проблем нет.

Проблемы с щитовидкой, гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появляется это ощущение? - во время приема пищи, при сильном голоде, при физической нагрузке, в покое? Может ли учащаться в зависимости от усталости, тревоги, усиления эмоционального напряжения?
Кроме Вегетрокса Вы принимаете какие-то препараты, БАДы, травы?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766842327171eefaec3d8944869907533fb2af816.jpg
Алёна
Клиент

Проявляется обычно в покое. С едой не связано. Во второй половине дня вечером всегда. Пью л-тероксин, нейробион, магне б6. Когда это случается, я начинаю переживать и приступ можно повторяться

А как часто и как долго Вы принимаете Нейробион? При избытке витаминов группы В возможно появление судорог, спазмов, различных болевых ощущений, похожих на Ваше описание