Посмотрите пожалуйста заключение узи сердца ребёнку
Здравствуйте! Хотела получить консультацию, ребёнку 1 годик, активная, сделали узи сердца и ЭКГ, посмотрите пожалуйста, хотелось бы услышать мнений, не опасно ли всё это?
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в рамках возрастной нормы.
По ЭхоКГ: Открытое овальное окно минимальное по размеру, почти заросло, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики, что самое главное.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый вечер
Я ознакомилась с результатами исследований.
Все в порядке, не переживайте!))
По эхокардиографии закрывающееся ООО, что является нормой. Имеется дополнительная хорда. Это врожденная особенность в строении сердца, не влияющая на его работу!)
Синусовая тахикардия во время исследования также допустима, плюс в таком возрасте у деток ЧСС выше, чем у взрослых.
Все хорошо!)
Здоровья вам и ребенку!))
Здравствуйте!
По узи сердца все в порядке, ООО небольших размеров, без нарушений гемодинамики, закроется самостоятельно по мере взросления ребенка
Добавочная хорда ЛЖ это анатомическая особенность развития сердца, жизни и здоровью не мешает, есть у половины населения земного шара
По ЭКГ возрастная норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
По экг патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется самостоятельно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по обследованиям нет ничего опасного, повторите узи через пол года