Консультация гинеколога /

Результат фемофлор — вопрос №2420588

Просьба объяснить что по анализам и что нужно принимать, общие рекомендации

Возраст: 33

Хронические болезни: Почки

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина Александровна, выделения желтоватые и зуд
Похоже на молочницу, иногда творожистый выделения , но не часто
Гинеколог
Тогда принимайте Азитромицин по одной таблетке в день 6 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуй. Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов . Подскажите ,что - то беспокоит сейчас? .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, чешется и выделения обильные желтоватые
Акушер, Гинеколог
Учитывая наличие жалоб и повышенные показатели некоторых бактерий , рекомедуется провести лечение :
1 орнидазол -1 таб х 2 р в день, внутрь , 5 дней .
Или
- секнидазол ( секнидокс ) 2 таб - однократно , одномоментно , внутрь , разово .
ВО ВЛАГАЛИЩЕ :
2 макмирор комплекс - свечи или крем вагинальный -1 св ( аппликатор крема ) х 1 р в день , на ночь , во алагалище ,8 дней .
На время лечения - половой покой , до сдачи контрольных анализов - презерватив использовать . Сдать контрольные анализы через 10-14 дней .
Клиент
Инна Анатольевна, выделения, чешется
Похоже на молочницу что ли
Акушер, Гинеколог
Это может быть и при гарднерелле тоже ( выделения желто- зеленого цвета или белые густые , зуд ,жжение ) . У вас нарушение микрофлоры произошло в строну увеличения условно - патогенных бактерий . Можно добавить внутрь - флуконазол 150 мг ( 1 капс ) в 1,4. 7 дни лечения .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результата не видно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. Лечение зависит от клинических проявлений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется. Жалобы есть?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, есть признаки баквагиноза. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Елена Федоровна, да
Гинеколог, Акушер
Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После капсулы дуожиналь по 1 2 раза в день 5 дней, далее по 1 ежедневно 10 дней. Так же для подавления анаэробной флоры выпейте 2 таблетки секнидокс однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это называется - бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
Можно применить:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Гинеколог
Здравствуйте.у вас бак вагиноз по анализу.если есть жалобы,то:выпить секнидокс 2 таб однократно,клиндацин пролонг 6 дней,далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней