Ко вамплосет перестал помогать

Добрый день! Подскажите пожалуйста? ко - вамлосет 5/160/12,5 gm. пью несколько лет уже. Каждый день. Стал мучать кашель и давление временами он перестал снижать скачет до 160-170. До 95 нижнее. Подскажите чем бы можно было его заменить?

Да. Удален желчный. Давление.
67 лет

Здравствуйте!
Рекомендую переход на Эдарби кло 40+12,5 утром
При недостаточном эффекте- вечером добавить Амлодипин 5 мг

Для контроля эффективности гипотензивной терапии ведите дневник контроля АД в течение 2 недель, так как препараты реализуют свою эффективность не сразу, а в течение 1-2 недель

Из обследований необходимо пройти:
Клинический анализ крови
Биохимия - липидограмма, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, АЛТ и АСТ
Эхокардиография
УЗИ почек и почечных артерий
ЭКГ

При резких подъемах давление на терапию - Капотен 25 мг под язык или физиотенз/моксонидин 0,2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Вероника Андреевна, Спасибо. Скажите так же каждый день пить его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Вероника Андреевна, Спасибо. Скажите так же каждый день принимать нужно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Вероника Андреевна, Спасибо Вам!!

Принятый ответ

Здоровья Вам ??

Здравствуйте
В течение какого времени кашель?
Ко Вамлосет кашель не вызывает, поэтому необходимо выполнить рентген органов грудной клетки.

Что с уровнем сахара в крови? При его повышении давление тоже будет высоким.

Можно увеличить дозировку Ко- Вамлосет до 10+160+12,5 утром
И вечером Конкор Кор 2,5 мг
Эффективность терапии оценивается через 5 дней от начала приема препаратов.

Либо заменять на Аттенто 10+40 мг 1 т утром ,+ Индап 2,5 мг утром
Конкор Кор 2,5 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо просто когда начинал его принимать читал противопоказания там было и про кашель. Возможно это никак не связано.

Это другая группа препаратов от давления вызывает кашель.
Поэтому да, с кашлем в вашем случае надо разбираться .

Здравствуйте!
Можно попробовать - гипосарт н 16/12,5 мг утром.
Гипосарт 16 мг вечером.
При необходимости - леркамен 10 мг вечером.
В течение 10 дней ведите дневник контроля эффективности гипотензивной терапии для оценки эффективности лечения.

Если давно не обследовались, то сдайте анализы:
ОАК
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, мочевина, электролиты крови, липидограмма, глюкоза
ЭКГ, ЭхоКГ
УЗИ почек и почечных артерий