Ко вамплосет перестал помогать
Добрый день! Подскажите пожалуйста? ко - вамлосет 5/160/12,5 gm. пью несколько лет уже. Каждый день. Стал мучать кашель и давление временами он перестал снижать скачет до 160-170. До 95 нижнее. Подскажите чем бы можно было его заменить?
Здравствуйте!
Рекомендую переход на Эдарби кло 40+12,5 утром
При недостаточном эффекте- вечером добавить Амлодипин 5 мг
Для контроля эффективности гипотензивной терапии ведите дневник контроля АД в течение 2 недель, так как препараты реализуют свою эффективность не сразу, а в течение 1-2 недель
Из обследований необходимо пройти:
Клинический анализ крови
Биохимия - липидограмма, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, АЛТ и АСТ
Эхокардиография
УЗИ почек и почечных артерий
ЭКГ
При резких подъемах давление на терапию - Капотен 25 мг под язык или физиотенз/моксонидин 0,2 мг
Вероника Андреевна, Спасибо. Скажите так же каждый день пить его?
Вероника Андреевна, Спасибо. Скажите так же каждый день принимать нужно?
Да
Вероника Андреевна, Спасибо Вам!!
Принятый ответ
Здоровья Вам ??
Здравствуйте
В течение какого времени кашель?
Ко Вамлосет кашель не вызывает, поэтому необходимо выполнить рентген органов грудной клетки.
Что с уровнем сахара в крови? При его повышении давление тоже будет высоким.
Можно увеличить дозировку Ко- Вамлосет до 10+160+12,5 утром
И вечером Конкор Кор 2,5 мг
Эффективность терапии оценивается через 5 дней от начала приема препаратов.
Либо заменять на Аттенто 10+40 мг 1 т утром ,+ Индап 2,5 мг утром
Конкор Кор 2,5 мг вечером.
Евгения Сергеевна, Спасибо просто когда начинал его принимать читал противопоказания там было и про кашель. Возможно это никак не связано.
Это другая группа препаратов от давления вызывает кашель.
Поэтому да, с кашлем в вашем случае надо разбираться .
Здравствуйте!
Можно попробовать - гипосарт н 16/12,5 мг утром.
Гипосарт 16 мг вечером.
При необходимости - леркамен 10 мг вечером.
В течение 10 дней ведите дневник контроля эффективности гипотензивной терапии для оценки эффективности лечения.
Если давно не обследовались, то сдайте анализы:
ОАК
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, мочевина, электролиты крови, липидограмма, глюкоза
ЭКГ, ЭхоКГ
УЗИ почек и почечных артерий