Лечение по результатам анализов
Здравствуйте. Жалобы имеются на зуд и неприятный запах, сдала анализ , прикрепляю результаты. Напишите пожалуйста лечение по результатам анализов? Имеются свечи нео пенотран, на азитромицин и доксициклин не переносимость .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены
В норме присутствует во влагалище
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Не нужно системно принимать антибиотик.
Достаточно местно санации можно Нео Пенонтран 7дн или Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас бактериальный вагиноз
Это достаточно выраженный дисбиоз микрофлоры влагалища, когда в большом количестве проявляется условно-патогенная флора
Лечится одним препаратом
Метромикон нео ( либо Нео пенотран форте) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней