Анализы в норме но вылазит крапивница
Здравствуйте, никогда не было аллергии . Неделю назад заметила пару прыщиков , поняла что крапивница. Штук 6 на руке может в день вылезти , на ноге две штучки. Сдала анализы , они в норме. У меня тревожное расстройство, часто стрессы. Сейчас боюсь что либо кушать , из-за ипохондрии , боюсь что аллергия на еду. Пью Лоратадин ахрин со вчерашнего дня . Подскажите что делать ? Посмотрите анализы . куда дальше двигаться. Что можно кушать .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Общий анализ крови не сдавали?
Здравствуйте, нет , в том году летом .
Гемоглобин был 112
Эти высыпания чешутся? По фото не очень похоже на аллергическое, когда на них нажимаете они белеют?
Они проходят сразу . не знаю , чешется , не больно , сразу проходят
Не связывали эти высыпания с приёмом определенной пищи или эмоциональной нагрузкой?
Я питаюсь как обычно , а вот эмоционально я напряжена. Стрессы , слезы
А почему у меня анализы не показывают аллергию?
Эозинофильный катионный белок в норме , если бы была аллергия на пищу или еще что , думаю было бы повышено же ?
И имоглубулин е тоже в норме
Аллергия существует не только IgE зависимая, но и IgG4 зависимая.
ничего не понятно) Так мне нужно какие то еще анализы сдавать?
Кушаю я уже почти неделю так , гречка , курица , сырок могу съесть , творог. Макароны .
Никаких раньше аллергий не было
Добавила фото , посмотрите пожалуйста .вот поела с утра и зачесалось . не знаю из за еды ли. Кашу гречка на молоке , сырок и чай .
На спине прям полосой вылезло после расчесывания
На почесывания так же появляется в зоне, где вы чесали?
Почесала и вот полоса в одном месте появилась
Были круглые обычно , как крапивой ужалилась
Тогда высокий шанс, что у вас дерматографическая крапивница в этом случае лучше использовать кларитин по 10 мг 1 раз в день и кетотифен по 1 мг 2 раза в день. Избегать трения кожи, про эмоциональной нагрузке использовать успокоительные средства.
А Лоратадин ахрин не подойдёт?
Подойдет, это аналог кларитина.
Можно ли парацетамол таблетку выпить если приняла Лоратадин?
Извините за вопросы
Да, эти препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вероятно демографическая крапивница. Наиболее часто причиной ее является нарушение работы ЖКТ, стресс, трении одежды, поэтому анализы не покажут аллергию . В качестве дообследования узи брюшной полости, кровь для, исключения хеликобактер пилори. Необходимость диеты будет понятна после обследования . В данном ситуации можно принимать Лоратадин длительно, модно курсами Кетотифен.
Делала в начале лета фгдс. Положительный хеликобактер, гастрит , желчь ещё попадает в желудок. А как питаться то, очень мнительная , кушать страшно
Хеликобактер пролечивали? Желчь в желудке говорит о дисфункции желчного пузыря, диета необходима. Ограничить употребление жирного, жареного, субпродуктов, выпечки. В рационе включать больше белковых продуктов, клетчатки. Способ приготовления запекание, тушение, на пару. Кушать 5 раз в день понемногу, голодать нельзя
Нет не лечила ничего , а чем лечат ?
Обратитесь к гастроэнтерологу для назначения полноценной схемы, они бывают разные.
Можно же парацетамол пить , всегда его при головной боли пила , просто Лоратадин с утра выпила
Да, можно
Здравствуйте, загрузила анализ , получается нет аллергии на эти продукты?
Да, аллергии на эти продукты нет