Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы в норме но вылазит крапивница — вопрос №2423066

Здравствуйте, никогда не было аллергии . Неделю назад заметила пару прыщиков , поняла что крапивница. Штук 6 на руке может в день вылезти , на ноге две штучки. Сдала анализы , они в норме. У меня тревожное расстройство, часто стрессы. Сейчас боюсь что либо кушать , из-за ипохондрии , боюсь что аллергия на еду. Пью Лоратадин ахрин со вчерашнего дня . Подскажите что делать ? Посмотрите анализы . куда дальше двигаться. Что можно кушать .

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастродуоденит, загиб желчного, эндометриоз , тревожное расстройство

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Анастасия. Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет , в том году летом .
Клиент
Гемоглобин был 112
Терапевт, Рентгенолог
Эти высыпания чешутся? По фото не очень похоже на аллергическое, когда на них нажимаете они белеют?
Клиент
Они проходят сразу . не знаю , чешется , не больно , сразу проходят
Терапевт, Рентгенолог
Не связывали эти высыпания с приёмом определенной пищи или эмоциональной нагрузкой?
Клиент
Я питаюсь как обычно , а вот эмоционально я напряжена. Стрессы , слезы
А почему у меня анализы не показывают аллергию?
Клиент
Эозинофильный катионный белок в норме , если бы была аллергия на пищу или еще что , думаю было бы повышено же ?
Клиент
И имоглубулин е тоже в норме
Терапевт, Рентгенолог
Аллергия существует не только IgE зависимая, но и IgG4 зависимая.
Клиент
ничего не понятно) Так мне нужно какие то еще анализы сдавать?
Клиент
Кушаю я уже почти неделю так , гречка , курица , сырок могу съесть , творог. Макароны .
Клиент
Никаких раньше аллергий не было
Клиент
Добавила фото , посмотрите пожалуйста .вот поела с утра и зачесалось . не знаю из за еды ли. Кашу гречка на молоке , сырок и чай .
Клиент
На спине прям полосой вылезло после расчесывания
Терапевт, Рентгенолог
На почесывания так же появляется в зоне, где вы чесали?
Клиент
Почесала и вот полоса в одном месте появилась
Клиент
Были круглые обычно , как крапивой ужалилась
Терапевт, Рентгенолог
Тогда высокий шанс, что у вас дерматографическая крапивница в этом случае лучше использовать кларитин по 10 мг 1 раз в день и кетотифен по 1 мг 2 раза в день. Избегать трения кожи, про эмоциональной нагрузке использовать успокоительные средства.
Клиент
А Лоратадин ахрин не подойдёт?
Терапевт, Рентгенолог
Подойдет, это аналог кларитина.
Клиент
Можно ли парацетамол таблетку выпить если приняла Лоратадин?
Клиент
Извините за вопросы
Терапевт, Рентгенолог
Да, эти препараты совместимы.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, у вас вероятно демографическая крапивница. Наиболее часто причиной ее является нарушение работы ЖКТ, стресс, трении одежды, поэтому анализы не покажут аллергию . В качестве дообследования узи брюшной полости, кровь для, исключения хеликобактер пилори. Необходимость диеты будет понятна после обследования . В данном ситуации можно принимать Лоратадин длительно, модно курсами Кетотифен.
Принятый ответ
Клиент
Делала в начале лета фгдс. Положительный хеликобактер, гастрит , желчь ещё попадает в желудок. А как питаться то, очень мнительная , кушать страшно
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Хеликобактер пролечивали? Желчь в желудке говорит о дисфункции желчного пузыря, диета необходима. Ограничить употребление жирного, жареного, субпродуктов, выпечки. В рационе включать больше белковых продуктов, клетчатки. Способ приготовления запекание, тушение, на пару. Кушать 5 раз в день понемногу, голодать нельзя
Клиент
Нет не лечила ничего , а чем лечат ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Обратитесь к гастроэнтерологу для назначения полноценной схемы, они бывают разные.
Клиент
Можно же парацетамол пить , всегда его при головной боли пила , просто Лоратадин с утра выпила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, можно
Клиент
Здравствуйте, загрузила анализ , получается нет аллергии на эти продукты?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, аллергии на эти продукты нет