Дисбактериоз полового члена
Здравствуйте . Примерно неделю назад из уретры стали появляться выделения. Сдал анализы (могу выслать результаты), там поставлен диагноз: дисбиоз. Подскажите пожалуйста, какие меры мне предпринять для лечения
Здравствуйте! Прикрепите результат. Половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная? Или был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Галина Александровна, прикрепил результат
А где продолжение? Не вижу
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
Сдавали?
И на вопросы Вы не ответили.
Галина Александровна, добавил еще страничку по анализам, окончание. Половая жизнь не регулярная. Был случайный контакт
Галина Александровна, купался в море, было холодно. Это может быть переохлаждение?
Посмотрела. По анализу всё хорошо. ИППП нет. А через какое время после сомнительного контакта сдавали этот анализ?
Галина Александровна, через неделю, примерно
Галина Александровна, симптомы стали проявляться дня через два или три после того как я искупался в море, вода прохладная была
Принятый ответ
Рановато конечно. Рекомендую пересдать через 12-14 дней. Также, так как есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
С морем это не связано.
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, спасибо за консультацию
Здравствуйте. Выделения какого характера и есть ли ещё другие жалобы? Показано сдать двухстаканную пробу мочи.