Щитовидная железа

Здравствуйте. До беременности щитовидку не проверяла, не было жалоб. В первом триместре ТТГ был 4.42, остальные показатели щитовидной железы + УЗИ в норме. Эндокринолог назначила эутирокс 50. Сейчас 9-ый мес. беременности. В апреле ТТГ был 2.26. Принимаю эутирокс день целую, день половину таблетки. После родов хочу отменить препарат. Возможно ли это сделать через коррекцию питания/устранение дефицитов (у меня низкий ферритин, гемоглобин в норме)/добавки йода? Благодарю за ответы!

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Да, после родов обычно отменяют тироксин и контролируют ТТГ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ. А если ттг будет повышен, какие действия предпринять?

если он ниже 10 и следующая беременность не планируется, то только наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, скажите пожалуйста, сразу ли отменять эутирокс? Просто в день родов не пить его и все? Или постепенно уменьшать дозу?

После родов просто отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ!