Консультация гинеколога /

Беременна ли — вопрос №2423507

Задержка 6ий день, цикл регулярный, приходило день в день(-+1 день)

Овуляция была 19.08 (по календарю) , ПА был где то 16.08 и 23-24 и 26.08

Месячные должны были начаться 02.09 , 31.08 начала замечать белые прозрачные выделения, день два закончилось. 1.09 были боли внизу живота, колющие. 02.09 поднялась температура тела 37,2 (никаких симптомов простуды нет). 3.09 4.09 никаких болей нет, баз температура 37. В некоторые дни перед сном чувства полного мочевого пузыря . На 3 день задержки сдала хгч, пришел отрицательный 0,34 (((( Тест утром делала вторая полоса белая еле заметная.
Очень странно, до месячных за неделю грудь всегда начинал болеть, поясницу тянуло, а сейчас никаких этих признаков нет.
В сегодняшний день слабость, и белые водянистые выделения.
Базальная температура в первый день задержки был 37, и вот 3 последние дни 37,1
Сдала вчера хгч минус 1,2
Прогестерон повышен, по результатам 1 триместр стоит
может ли быть что у меня была поздняя овуляция???, и хгч не вырос пока( планирую в понедельник еще раз пересдать)

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ достоверен через 10 дней от последнего ПА. Получается,что беременности нет, нужно ожидать менструации
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но ведь много бывает случаев ....
Месячные я за пару дней чувствую что придут
А сейчас никаких чувств нет
Неужели нет никакой надежды?

Акушер, Гинеколог
Попробуйте сдать анализ крови повторно дня через 3-4
Шанс есть, но крайне и крайне небольшой, конечно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ доставлен, с момента ПА прошло уже больше 10 дней, беременность исключена, это просто сбой цикла.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, но ведь много бывает случаев ....
А сейчас никаких чувств нет
Неужели нет никакой надежды?
Клиент
Александра Александровна, а поздняя овуляция исключена?
Акушер, Гинеколог
Достоверность ХГЧ через 10 дней после ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, это не беременность, при задержке более 10 дней пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, но ведь много бывает случаев ....
А сейчас никаких чувств нет
Неужели нет никакой надежды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч достоверен, он отрицательный
Клиент
Наталья Игоревна, а не может быть что была поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Времени прошло достаточно, результат бы уже показал если бы была беременность, и поздняя овуляция. Пройдите узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если при задержке хгч крови отрицательный - вы не беременны. А задержка обусловлена чем-то еще - например, простым нарушением цикла на фоне утомления, например, или вовсе без причины.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но ведь много бывает случаев ....
А сейчас никаких чувств нет
Неужели нет никакой надежды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если только на некорректность рещультатов анализа.
Если нет к ним доверия - сдайте снова, в другой лаборатории.
Клиент
Игорь Игоревич, а может быть что поздняя овуляция была ?
или уже показал бы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч повышается на 10-11 день после акта. Это достаточно чувствительный метод.
Клиент
Игорь Игоревич, просто сегодня тест показывает слабую полоску
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, отрицательный тест вполне обычен в данном случае - в моче хгч примерно в 10 раз меньше, чем в крови.
Это примерно как - в бинокль не видно, зато без бинокля видно. То есть, не бывает так.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По результату крови на ХГЧ беременности нет. Анализ уже информативен. Задержка может быть на фоне многих факторов, можно сделать УЗИ оценить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, но ведь много бывает случаев ....
А сейчас никаких чувств нет
Неужели нет никакой надежды?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже бы показал анализ, времени достаточно прошло от последнего полового акта
Клиент
Лидия Владимировна, анализ я сдала вчера
а сегодня тест показывает слабую полоску
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно реагент. Мелите-ка начнется менструация, можно повторить тест через несколько дней