Консультация детского невролога /

Что делать если ребёнок в 7 месяцев просыпается каждый час? — вопрос №242394

451 просмотр

Ребёнку 7 месяцев. Режим сна днём налажен, 2,5 часа и 1,5 часа, крайний подъем в 18. В течении Дня занимаемся. Укладываем в 22:00, не какой активности перед сном не делаем. Спит долго только на руках. А так просыпается каждый час или пол часа. В 4 месяца прописывали Дормикод на приём в течении месяц, он помогал только засыпать, но сон постоянно колебался от получаса до 3.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте. Ребёнок, я так понимаю и ранее спал также?
Клиент
Яна, с 5 до 6,5 месяцев, просыпалась только на еду.

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте! помажьте десна холсалом, дентиноксом или калгелем. Можно глицин за щеку на ночь
Невролог
В этот период обычно начинает малышей беспокоить прорезывание зубов. Попробуйте на ночь дать нурофен сироп 2,5 мл и посмотреть как будет самочувствие . Если будет лучше спать скорее всего это зубы. Живот к этому времени не беспокоит уже.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо понять причины, которые заставляют вашего ребёнка в 7 месяцев постоянно просыпается. Подозреваю, что это не живот и скорее всего просто движение зубов в деснах или прорезывании зубов. Попробуйте самый острый периоды давать ребенку дантинорм, и если сильно беспокоится даже Нурофен 3,5 мл на ночь. Наружно калгель, единственное препарат с содержанием лидокаина и доказанной эффективностью Местного анестетика. Если ты с ними проявление, значит это реакция на зубы, проходящая неприятно, Но придется пережить
Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте чаще плохой сон связан с деснами, прорезыванием зубов а на руках спит , потому , что ребеночку так спокойнее.Попробуйте смазывать десна холисалом или калгелем или любые капли при прорезывании зубов.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, зубки не беспокоят , живот.
УЗИ мозга в норме?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Мучает кашель
12 ноября 2021
Ольга
Вопрос закрыт
Ребёнок постоянно спит при болезни
27 февраля 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Длительный сон и температура
16 января 2023
Людмила
Вопрос закрыт
Плохо спит после отучения от пустышки
6 февраля 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Тянет ножки
21 октября 2023
Алена
Вопрос закрыт
Овуляция, боль в левом яичнице, кровь
13 ноября 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Детский невролог
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Детский невролог
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Варвара  Тригулова
2 отзыва
Детский невролог
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое!!! Самая полезная консультация! Высокого класса специалист!
— Ольга, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Неоднозначное впечатление . данный врач направила на узи, по узи небольшое превышение нормы. Два...
фотография пользователя
Детскому неврологу Ростислав Синельников
Спасибо большое за качественную консультацию Очень подробно и развёрнуто объяснили и успокоили,...
— Екатерина, г. Краснодар