Консультация терапевта /

Пневмония правосторонняя — вопрос №2425757

Добрый день. С 01.09.2024 заболел поднилась температура появился кашель. Перед этим заболела старшая дочь, потом жена и младшая дочь. У старшей была левосторонняя пневмония, 02.09.2024 младшей поставили диагноз двухстороняя. 02.09.2024 на приеме у Врача мне назначили панцеф. В легких было всё чисто. 03.09 я сдал кровь повышены нейтрофилы и СОЭ, эозинофилы понижены. 04.09 на приеме появился хрип был сделан снимок. Мне поставили диагноз пневмония правосторонняя. Назначили уколы цифтриаксон по 2 г. С ледокоином 2 раза в день начал уколы 4.09. вечером поставил только один. На 08.09. последний раз сбивал температуру вчера вечером примерно в 17:00. Всю ночь температура была 36,7-37,5. Утром температура держалась от 37,2 до 37,7 в обед когда приехал на приём температура была 38. Вернувшись домой с приёма всё так же 38 сделал ингаляцию так как утром её не делал из-за приёма температура выросла до 38,5 сейчас температура 38,6 не сбивал. Через час 38,7 ещё через час 38,4. До вчерашнего вечера температура поднималась 39,2 и в дневное время тяжело сбивалась. Скажите такое состояние говорит о том что необходимо менять антибиотик или всё-таки прогресс есть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Ваше состояние говорит , что необходимо пересмотреть схему лечения и возможно госпитализация.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в случае, описанном Вами я рекомендую госпитализацию в инфекционное отделение. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую госпитализацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанной картине заболевания положительная динамика на фоне лечения - отсутствует, что говорит о необходимости госпитализации, рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В данной ситуации рекомендую госпитализацию.