Анализ из уретры
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста рекомендации по анализу. Сдавал парень 23 года . Проблем вроде нет никаких. Результат исследования тоже в принципе неплохой. Но интересует один повышенный показатель. Эпителий переходный в п зрения. 10- 25. Ведь норма до 10. Что это значит что надо делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
А по какому поводу сдавали?
Галина Александровна спасибо. Жалоб нет Задавали просто для себя .
Вы хотели провериться на ИППП? Тогда нужно сдать другой анализ.
Галина Александровна, нет просто щас многие лаборатории делают скидки на разные анализы. Решили просто сдать для себя , парень молодой.
Понятно. По анализу норма. Но анализ мало даёт какой либо информации.
Если для себя провериться на ИППП, то сдайте Андрофлор.
Принятый ответ
Добрый вечер.Это абсолютно ни о чем не говорит.Щеточкой поковыряли захватили больше слушенного эпителия.Если жалоб нет,ИППП исключены,патологии нет,лечение не требуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего опасного нет. Такое периодически может быть. У нас периодически идёт обновление клеток как снаружи, так и изнутри. То что изнутри, отходит в виде эпителия и слизи. Живите с миром.