Ребенок очень активно и почти постоянно двигает ручками

Ребенку 3 месяца очень активные движение руками, что не угомонить. Беременность протекала хорошо. Но во время родов у ребенка случилась асфиксия, врожденная пневмония лежал 1 сутки под ивл, после МРТ выявили кровоизлияние желудочка 2 степени, в месяц делали узи осталась Группа мелких кисточек. Может ли это влиять на движения руками. Когда даешь игрушку сразу же бросает так как очень активен.

Аллергия
22 года

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента и последнее НСГ

Нсг прислала,а как видео не получается

Загрузите видео на яндекс диск и пришлите ссылку.
По НСГ кроме кист больше изменений нет. Кисты рассосутся самостоятельно к году. Они бессимптомны и лечения не требуют .

Видео загрузила

По видео обычная двигательная активность малыша. Патологией это не является. Ребёнок только осваивает свое тело и учится целенаправленным движениям

добрый вечер, по узи есть мелкие кисты, как исход перенесенных неблагоприятных факторов и кровоизлияния. Ссылку надо скинуть на Яндекс диск или другой файлобменник

https://disk.yandex.ru/i/UomDWb6VIDBICw

https://disk.yandex.ru/i/0QmIJxujJxs93g

Бывает горазде чаще и сильнее двигает

спасибо, что разобрались с видео, на видео хаотичные плавающие движения малыша по возрасту, пока ребенок маленькие такие движения и должны быть, будет старше - будут более целенаправленные движения, сейчас по возрасту ребенку рано самому брать предмет в руки, лишь может в таком возрасте удерживать то, что дали. Что касаемо видео, не переживайте, это не признак болезни!

Скажите, а бывает сильнее и прям почти без остановочно это хорошо ?

Принятый ответ

Это не плохо! Ребёнок с каждым месяцем все больше будет двигать также ногами и руками, малыши активнее- большую часть дня так двигают, это нормально!

Здравствуйте, видео не могу открыть.

https://disk.yandex.ru/i/ELw361XpZTkfcw

По видео норма.

Здравствуйте.
По видео хороший малышочек. Двигательная активность в норме для ребенка этого возраста.

Здравствуйте, бывает просто сильнее и очень долго так делает

Принятый ответ

Ну речи про гиперактивность в этом возрасте не может быть.
Малыш в норме проявляет активность в этом возрасте и это не указывает на какой-то диагноз.