Кашель ночью
Здравствуйте, ребёнку 3 года переболел острой инфекцией дыхательных путей , все прошло , через неделю начался кашель сухой , кашель в горизонтальном положении чаще ночью . Днём очень редко , других симптомов нет . Режутся задние зубы . Ночью когда очень сильно даю пульмикорт , становиться лучше . Что это ?
Здравствуйте. Кашель в горизонтальном положении это признак затека слизи по задней стенки глотки из носовых ходов . Увлажнение воздуха, проветривание помещения перед сном, промывать нос солевыми растворами в том числе и перед сном(аквалор, аквамарис ).
Можно проконсультироваться с лор врачом. Бронхипрет 3 раза 5 дней это растииельный препарат.
Добрый день. Если кашель исключительно в ночное время, то оцените влажность и температуру воздуха. На сон либо приподнимайте головной конец кроватки, либо кладите ещё одну подушку под голову. Необходимо проконсультироваться с лор врачом для исключения аденоидита. При возникновении приступа кашля обеспечьте ребёнку поток свежего воздуха ( проветриванием комнаты).