Ночная боль в кисти
Сначала заболело основание большого пальца, через неделю кисть, боль в основном ночью и утром, пока не расхожусь. Диклофенак 5%не помогает. Пишу так как боль каждое утро все острее.была у терапевта по другому вопросу, именно к этой теме она отнеслась как к пустякам,ушла ни с чем
Добрый день.
1. Отёчность, покраснение в области кисти есть?
Процесс только в одной кисти или симметрично с обеих?
Боли днём не беспокоят?
Есть онемение, мурашки в кисти или пальцах?
2. Травмы кисти не было? Работа не связана с нагрузкой на кисть?
3. Боли в других суставах нет?
Приложите фото кистей с ладонной и тыльной стороны (обеих для сравнения).
Вера Владимировна, других симптомов нет,болит только эта рука. Работаю за компьютером с мышкой
Вера Владимировна, недавно (не заметно для себя) ударилась стопой болело под вторым пальцем на ноге не могла наступить, опухло помогла мазь
Ответьте на всё вопросы, что я вам задала выше. Или так понимаю на всё ответ - нет?
Утром в кисти есть скованность? Сдать в кулак можете кисть?
Приложите фото и укажите место боли ночью.
Мне нужно дать вам квалифицированные рекомендации по обследованию.
Вера Владимировна, 1.нет
Одна рука
Днем чуть-чуть
Онемения мурашек нет
Травм не было
Вера Владимировна, фото почему то не прикладыется. Сбоку,где сгиб кисти у основания большого пальца
Вера Владимировна, В кулак могу не больно. Утром пока несколько раз не повращаю побаливает
Вера Владимировна, спасибо за ваше терпение, почему то постоянно перегружается страница пока пишу
Поняла вас! Всё хорошо)
Больно ли отводить большой палец от остальных в сторону у предплечью? Больно ли соединять большой палец и мизинец?
Это важно.
Вера Владимировна, отводить к предплечью еле заметная боль, или даже дискомфорт, а при присоединениии с мизинцем все натягивается в этом месте , но не больно
Принятый ответ
В данном случае вам нужно сделать УЗИ кисти (всегда захватывается лучезапястный сустав) для определения синовита, теносиновита сгибателя большого пальца и других изменений.
Так же дополнительно сдать оак+соэ, срб, РФ, мочевую кислоту, аст, алт, креатинин.
Для терапии обязательно НПВП внутри, местные машины будут неэффективны: табл Аркоксиа 90 мг или Нальгезин форте 550 мг/сут после еды 10 дней. Так же можно на ночь наносить ваш диклофенак + гель димексид 14 дней.
С результатами обследования уже обратиться либо к ревматологу либо к ортопеду.
Добрый вечер!
Есть ли визуальные изменения: припухлость, отек? Покажите изменённые суставы на фото.
Функция нарушена? Можете взять бокал, расчесаться?
Наталья Сергеевна, функции не нарушены, фото к сожалению, никак не могу прикрепить. Сбоку где сгиб кисти
«Сбоку, где сгиб» - вы имеете в виду отек или локализацию болезненности?
Наталья Сергеевна, локализация боли