Киста и возможность забеременеть
Здравствуйте, в декабре прошлого года была операция по удалению кисты желтого тела в двух яичниках. После операции 5 месяцев пила Ярину, после отмены на второй цикл начал опять болеть левый яичник. Сделала узи на 12 день цикла, киста 4 см, потом переделала на 6 день цикла, по идее она должна была уменьшится но она стала 6см. Сдала анализы на гормоны. Прикрепляю. С гормонами щитовидки все в порядке. Скажите пожалуйста почему она увеличивается и возможно ли от нее избавиться и забеременеть без постоянных операций?
Принятый ответ
Добрый день! При таком уровне амг и фсг шансы на беременность очень маленькие. Большая вероятность, что надо делать эко с донорской яйцеклеткой. Киста желтого тела может уходить и 3-4 месяца. Если нет сильного болевого синдрома, то наблюдение на данном этапе. И если уйдет стоит обратиться в цент эко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые операции на яичниках снижают овариальный резерв. Вам не стоит оперировать кисту. Можно планировать беременность и с ней. У вас очень низкий амг. Начните планировать беременность с репродуктологом
Асиет Шихамовна, здравствуйте без эко я не смогу забеременеть?
Сможете, ещё время есть но мало
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае гормоны утверждают тот факт, что у вас истощен овариальный резерв
И беременность с такими результатами невозможна
Нужна консультация репродуктолога
Киста уйдет сама , за 3-4 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста рассосется сама, ничего делать не нужно, но учитывая низкий уровень АМГ - консультация репродуктолога. Шансы на самостоятельную беременность низкие, но учитывая возраст - еще есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, функциональные кисты как правило рассасываются самостоятельно в течение 3-4 циклов.
Желательно, не тянуть время а обратиться к репродуктологу, учитывая результаты ваших анализов на гормоны.