Сохраняется температура 2 месяца проведено много исследований

19.07.2024 года была обнаружена температура (38,7 другие симптомов нет), начали самолечение (азитромецин), спустя пару дней 28.07 результата не дало (повышение до 39) вызвали скорую помощь. Госпитализировали в областную инфекционную больницу, там провели ряд исследований (анализы, МРТ, кт всевозможных областей), проведены консультации, никогого диагноза не выявлено (лихорадка неясной этиологии), лежала две недели температура поднималась до 40 . По выпечке обратились дополнительно к лору (так как есть тонзиллит), плюс к гематологу . Проведено еще ряд исследований , затем августе температура понизилась до 37,4 или 37 раз два в сутки. Гематолог назначилряд анализов и лор . После повторного узи брюшной полости обнаружили новообразования в селезенке (описание прикрепляю )

Хронический тонзиллит
34 года

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, выписки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все что есть приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Их видно ?

Да, все просмотрела. Данных за заболевание системы кроветворения, опухоли иммунной системы нет. Образования в селезенке- случайная находка, такое может быть после перенесенной инфекции. В анализах повышение с-реактивного белка, трансаминаз отражало интоксикацию при воспалительном процессе.
Подскажите, сейчас лихорадка выше 38 не поднимается уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет, она недели 3 назад сама упала до 37 (без лечения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дополнительно записались на МРТ брюшной полости с контрастом

Больше ничего не нужно делать кроме МРТ , вы просто перенесли инфекционно-воспалительный процесс. Хвост после этого в виде слабости, небольшой температуры, потливости может ещё сохраняться. Это ожидаемо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дополнительно на свежих анализах видно падение гемоглобина, что может значить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему сохраняется до сих пор СОЭ очень высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прокальцетонин тоже высокий ?

После острых инфекционных процессов допустимо небольшое снижение гемоглобина, это временно. СОЭ и некоторые воспалительные факторы могут оставаться повышенными ещё какое-то время, это зависит от адаптивных свойств крови и организма в целом.

Здравствуйте
В приложенных анализах имеются признаки перенесенной инфекции: повышение с-реактивного белка, фибриногене, ферритина, соэ, увеличение количества нейтрофилов в ОАК, повышение печеночных ферментов.
По УЗИ селезенка, лимфатические узлы в норме. Данных за заболевание крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура 37 сохраняется и слабость, к кому еще можно обратится чтоб выличится?

Небольшая температура может сохраняться после перенесенного заболевания. Если нет значительного повышения (38 и более), каких-то еще симптомов, то наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему до сих пор СОЭ сохраняется высокий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прокальцетонин тоже высокий ?

Принятый ответ

После инфекции белки воспаления долго приходят в норму. Необходимо ориентироваться на общее самочувствие, жалобы.