Сыпь на животе в беременность
Здравствуйте. 21 неделя беременности, сегодня появилась странная сыпь на животе. Аллергии нет. Она не чешется. Из препаратов принимаю утрожестан 2х200, фемибион 2, магнелис б6 начала 2 дня назад. Что это может быть , опасно ли? Какие анализы сдать, чтобы понять?
Здравствуйте.Никакой опасности нет.Вероятнее всего дерматит беременных.Крем неотанин два раза в ден.Исключить мочалку и очень горячую воду.
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на обычное раздражение
-Возникать может из за трения, натирания одеждой, потения кожи
-наносите крем Неотанин 2-3 раза в день
Исключите натирание данной области
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита, это может быть реакцией на мыло моющие средства, трение, потение.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения используйте Липобейз крем, вместо мыла для купания используйте масло Липобейз.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
На тело хлопок или ХБ.
Юлия Юрьевна, для плода не представляет опасности дерматит на животе ?
Принятый ответ
Нет, опасности для ребенка нет.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно можете использовать крем Неотанин
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 7 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.