Консультация дерматолога /

Сыпь на животе в беременность — вопрос №2431253

Здравствуйте. 21 неделя беременности, сегодня появилась странная сыпь на животе. Аллергии нет. Она не чешется. Из препаратов принимаю утрожестан 2х200, фемибион 2, магнелис б6 начала 2 дня назад. Что это может быть , опасно ли? Какие анализы сдать, чтобы понять?

Возраст: 25

Хронические болезни: Эктопия шейки матки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Никакой опасности нет.Вероятнее всего дерматит беременных.Крем неотанин два раза в ден.Исключить мочалку и очень горячую воду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на обычное раздражение
-Возникать может из за трения, натирания одеждой, потения кожи
-наносите крем Неотанин 2-3 раза в день
Исключите натирание данной области
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита, это может быть реакцией на мыло моющие средства, трение, потение.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения используйте Липобейз крем, вместо мыла для купания используйте масло Липобейз.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
На тело хлопок или ХБ.
Клиент
Юлия Юрьевна, для плода не представляет опасности дерматит на животе ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, опасности для ребенка нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно можете использовать крем Неотанин
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 7 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.