Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №2431616

Добрый день. Такая ситуация. В середине мая переболела пневмонией, колода укол цефтриаксона по 2 грамма 3 раза в деть. Доза убийственная, понимаю. Когда пошло на улучшение, заметила то запор то диарею, пропила линекс. Вроде всё норм, через месяц начались панические атаки, невролог назначила элицею, пью уже третий месяц, иногда слышу сильное бурленте в животе лечу в туалет и все водой, но это не часто, обычно стул норм, сегодня опять сначало сходила норм минкт через 30 водой, болей не ощущаю. Анализы прикрепила. Боюсь вдруг рак

Возраст: 31

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Учитывая применение антибиотиков в анамнезе, следует обследоваться на токсины клостридий А и В, а так же исключить синдром избыточного бактериального роста, для этого сдается дыхательный тест.В первом случае понадобится лечение Ванкомицином, во втором Альфанормиксом, курсом около 7-10 дней.В настоящий момент что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, из таблеток только элицею
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добавьте сейчас Тримедат 200 мг 3 раза в сутки, Энтерол по 1 таб 2 раза в сутки, Полисорб- разводить по схеме.Исключить молочные продукты, клетчатку.И досдать анализы, оговоренные выше!
Клиент
Яна Игоревна, да спасибо большое, сейчас узнаю по поводу этих анализов. А онкология может так проявится?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, учитывая, что это появилось после действительно огромных доз антибиотика - это будет что-то из двух :)
Клиент
Яна Игоревна, благодарю за ответ. Может что-то для микрофлоры кишечника пропить
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас будет Энтерол.