Какой антибиотик принять?

Добрый день! В марте был поставлен диагноз бронхопневмония, обнаружена была после КТ. До это три недели была температура 37,1 без симптомов. После лечения Аугментином и Цефатоксимом в течение 10 дней температура осталась на три недели, потом вернулась в норму, потом опять 37, 1 - и так три дня 37,1, три дня 36,6. После сдачи дополнительных анализов была найдена хламидия пневмония IgG 1.3 и микоплазма пневмония IgA 1.46. Кроме этого, было определено повышение Антистретполизина до 346. Остальные показатели крови и мочи в норме. Подскажите пожалуйста, какие нужно принимать антибиотики и в какой дозировке, а также нужно ли принимать антибиотики близким?

Принятый ответ

Денис,добрый вечер! Сейчас какая температура и какие жалобы? С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, добрый день! На данный момент температура скачет 36,7 - 37,1. Жалоб как таковых нет.

Денис,добрый вечер! По анализам идёт сосетание инфекции:Хламидии,Микоплазмы и Гемолитический Стрептококк. Антибиотик должен назначать Ваш лечащий врач,так как все антибилики могут вызвать и аллергическую реакцию и при неправильном назначении привести к формированию устойчивых форм микробов. Близким не надо назначать антибиотик для профилактики . А необходимо пройти тоже обследование,что делали и Вы( кровь на антитела к Микоплазме,к Хламидии и на антиспрептолизин). С уважением,Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат эффективный при выявленных у Вас возбудителей - Антибиотик ЮНИДОКС СОЛЮТАБ по 200мг 2 раза в день, курс 5-7 дней. С тем из близких, с которым живете половой жизнью, желательно провести такой же курс антибитика, с другими нет. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Полностью согласна с доктором Михаилом Ивашевым. Препаратом выбора в данном случае является Юнитокс Солютаб. Принимать до 7-10 дней. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ крови общий сдавали? Кашель сейчас беспокоит или только температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, доброй ночи. Кашеля не было вообще за всё время. Беспокоит только температура. Данные по микоплазмозу: IgG 2.28, IgA 1.46, IgM 1.0

Сумамед 5 дней будет достаточно. Близким антибиотик не нужен, антибиотик для профилактики не даётся.

Принятый ответ

Здравствуйте сумамед 10 дней
Циклоферон 10 дней
Линекс месяц