Консультация акушера /

Подскажите пожалуйста — вопрос №2432184

Здравствуйте, подскажите пожалуста по УЗИ что вообще всё это значит, какие могут быть последствия, что вообще делать, и можно ли жить половой жизнью!?

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Без паники!
Это расположение хориоеа в области рубца!
Сроки еще слишком маленький, хорион/плацента будут мигрировать, подниматься. На скринингах необходимо будет смотреть на предмет врастания плаценты.
В этом случае, жить половой жизнью можно!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Врастание плаценты. Срок маленький, рано говорить. На первом скрининге видно будет точно
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, какие могут быть последствия
Гинеколог
Если даже врастаете плаценты будет ничего страшного в этом нет. Такие операции очень успешно проводят. Тут срок маленькой и большая вероятность что поднимется.
Клиент
Милана Назербековна, половой жизнью можно жить?
Клиент
Милана Назербековна, просто меня напугали что чуть ли надо избавляться от беременности, может шов на матке разорватся
Гинеколог
Ничего подобного. В моей практике столько беременных с врастанием бывали
Клиент
Милана Назербековна, а скажите пожалуйста как справиться со страхом замершей беременности и кровотечения
Гинеколог
Попейте Магне В 6 по 2 таб х 3 раза в день
Клиент
Милана Назербековна, пью не помогает
Гинеколог
Тогда думать только о хорошем ) и как вы в скором времени возьмете своего малыша на руки. Когда вы переживаете , ваш малыш это чувствуют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половой жизнью жить можно.

По описанию хорион перекрывает немного область рубца. Но еще срок у вас маленький , поэтому о чем то судить еще рано. На 1 скрининге более детально посмотрят , возможно к этому времени уже не будет перекрывать.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а подскажите пожалуйста почему говорят что до 16 недель независимо ни от чего половой жизнью жить нельзя
Акушер, Гинеколог
Не могу ответить за тех , кто так говорит )

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, половой жизнью жить можно, если не было кровянистых выделений. на 1 скрининге скорее всего хорион уже поднимется и не будет перекрывать рубец. это частое явление, ничем не опасное
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а вы не подскажите как справиться со страхом о кровотечениях и о гибели плода
Акушер, Гинеколог
в таком вопросе вам скорее нужна консультация психолога, чем гинеколога
Со стороны гинекологии у вас нет значимых предпосылок в отношении таких ситуаций
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да вы можете жить половой жизнью, если вас ничего не беспокоит, нет кровянистых выделений и тонуса.