Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуста по УЗИ что вообще всё это значит, какие могут быть последствия, что вообще делать, и можно ли жить половой жизнью!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без паники!
Это расположение хориоеа в области рубца!
Сроки еще слишком маленький, хорион/плацента будут мигрировать, подниматься. На скринингах необходимо будет смотреть на предмет врастания плаценты.
В этом случае, жить половой жизнью можно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Врастание плаценты. Срок маленький, рано говорить. На первом скрининге видно будет точно
Милана Назербековна, какие могут быть последствия
Если даже врастаете плаценты будет ничего страшного в этом нет. Такие операции очень успешно проводят. Тут срок маленькой и большая вероятность что поднимется.
Милана Назербековна, половой жизнью можно жить?
Да.
Милана Назербековна, просто меня напугали что чуть ли надо избавляться от беременности, может шов на матке разорватся
Ничего подобного. В моей практике столько беременных с врастанием бывали
Милана Назербековна, а скажите пожалуйста как справиться со страхом замершей беременности и кровотечения
Попейте Магне В 6 по 2 таб х 3 раза в день
Милана Назербековна, пью не помогает
Тогда думать только о хорошем ) и как вы в скором времени возьмете своего малыша на руки. Когда вы переживаете , ваш малыш это чувствуют
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой жизнью жить можно.
По описанию хорион перекрывает немного область рубца. Но еще срок у вас маленький , поэтому о чем то судить еще рано. На 1 скрининге более детально посмотрят , возможно к этому времени уже не будет перекрывать.
Лейсан Фавадисовна, а подскажите пожалуйста почему говорят что до 16 недель независимо ни от чего половой жизнью жить нельзя
Не могу ответить за тех , кто так говорит )
Принятый ответ
Здравствуйте, половой жизнью жить можно, если не было кровянистых выделений. на 1 скрининге скорее всего хорион уже поднимется и не будет перекрывать рубец. это частое явление, ничем не опасное
Наталия Романовна, а вы не подскажите как справиться со страхом о кровотечениях и о гибели плода
в таком вопросе вам скорее нужна консультация психолога, чем гинеколога
Со стороны гинекологии у вас нет значимых предпосылок в отношении таких ситуаций
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да вы можете жить половой жизнью, если вас ничего не беспокоит, нет кровянистых выделений и тонуса.