Расшифруйте пожалуйста анализ
Здравствуйте.У ребенка появились синячки под глазами,плохо кушает и жидкости стала тоже пить меньше, постоянно заставляем пить.В последние время замечаю что спит с открытым ртом,хотя нос дышит.Когда спит может покашлять сухим кашлем.Температуры нет. Сдали анализ крови, посмотрите пожалуйста,все ли хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу всё хорошо.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Лейкоциты в норме. Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме по возрасту. СОЭ также в норме.
По вашим жалобам, у Лора на предмет увеличения аденоидов не осматривались?
Мария Алексеевна, у Лора были но за аденоиды нам не говорили , только написали гипертрофия небных дуг 1-2 степени и аллергический ренит.прописали авамис,и таблетки сингуляр.Мы все купили но ещё не принимали . Не уверены нужно ли их принимать.
По вашим жалобам Авамис точно нужно. Насчет сингуляра проконсультируйтесь с аллергологом
Мария Алексеевна, подскажите как правильно принимать авамис
На чистый нос(сначала очистить солевыми растворами), Лоры разные дозы назначают , в зависимости от того насколько сильный отёк. Чаще всего по 1 впрыскиванию в оба носовых хода 2 р/д, по длительности тоже по разному от 2 недель до нескольких месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, у ребёнка аденоиды, посетите лор врача обязательно .
Анализ крови без отклонений, не волнуйтесь
Галина Сергеевна,
Галина Сергеевна, у Лора были но за аденоиды нам не говорили , только написали гипертрофия небных дуг 1-2 степени и аллергический ренит.прописали авамис,и таблетки сингуляр.Мы все купили но ещё не принимали . Не уверены нужно ли их принимать.
При аллергическом рините Авамис вооьще показан. Все вышеуказанное вами в жалобах может быть из -за этого
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
есть признаки перенесенной вирусной инфекции понижены нейтрофилы повышены монолиты
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Нужен осмотр лор врача (исключить Аденоидит и другие заболевания лор органов )
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки перенесеной вирусной инфекции
Есть фото глаз?
По описанию : спит с открытым ртом, кашель- нельзя исключить гипертрофию аденоидов
Отек под глазами тоже может быть при аденоидите
Рекомендую очно осмотр лор врача
Надежда Александровна, фото подгрузила
Да
По фото есть отеки
Надежда Александровна, доброе утро.Подскажите пожалуйста,под утро поднялась температура 37.4 ,это получается мы не перенесли а подхватили вирус?На десне появилось пятнышко,фото подкрепила.что это может быть?
Да, возможно у вас начинается вирусная инфекция
На фото стоматит
Н область Элемента наносите холисал 4 р/д
Принятый ответ
Доброй ночи! По общему анализу крови без отклонений.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме.
Тромбоциты в норме.
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет.
Воспалительных изменений нет.
Возможно, это аденоидит.
Попробуйте наладить микроклимат дома, проветривайте перед сном, температура 22 градуса, влажность 60%, это важно для качественного сна ребенка.
Также очный осмотр лор врача.
Дарья Сергеевна, доброе утро.Подскажите пожалуйста,под утро поднялась температура 37.4 ,это получается мы не перенесли а подхватили вирус?На десне появилось пятнышко,фото подкрепила.что это может быть?
Доброе утро!
По фото, похоже на стоматит, можно обработать холисалом.
Пока лечение симптоматическое, температуру выше 38.5 сбиваем Нурофеном/парацетамолом в возрастной дозировке, промывание носа аквалором /аквамарисом, при необходимости сосудосуживающие капли.