Что вас беспокоит?
Температура и препараты
Вирус. Вчера посещала врача, острый бронхит, антибиотик, ингаляции. Температура замучала, чередую 1000 мг парацетамола и 400 гр нурофена. Подскажите, можно ли свечи диклофенак? Чтобы как-то повысить интервалы? Температура поднимается каждые 4-5 часов. Порекомендуйте пожалуйста препарат который можно между. Максимальное значение 38.5. Нурофен справляется отлично. Парацетамол чуть послабее. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! При ОРВИ и любом вирусном заболевании лихорадка может держаться до 5 суток. Для увеличение интервала удержания температуры тела до нормальных цифр можно использовать свечи цефекон. Сначала выпили Нурофен, через 30 мин поставить свечу.
Екатерина Владимировна, вопрос не в этом. В сутки и так много парацетамола и нурофена. Я знаю про то что парацетамол есть в свечах, причём тут свечи с тем же действующим веществом? Что-то скажете про диклофенак?
Для снижения температуры можно использовать любой НПВС но более жаропонижающим эффектом обладают препараты парацетамола и ибупрофена. Такие как диклофенак они обладают более обезболивающим эффектом и минимальным жаропонижающим
Принятый ответ
Здравствуйте, в интервалах можно принимать немисил, но не более 3-5 дней. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, ну ведь нимесил содержит тот же парацетамол. Его и так много по количеству в сутки. Впритык. Что-нибудь ответите, пожалуйста про диклофенак?
Можно использовать деклофенак так же не более 5 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток Ольга.В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг. (Нурофен). Препараты на основе ибупрофена реже вызывают побочные эффекты, однако при этом его действие сильнее парацетамола и анальгина. Также в качестве жаропонижающего можно принять нимесулид 100 мг 2 раза в день. Жаропонижающее действие нимесулида начинается через 10 мин после введения и достигает максимума через 30-60 мин.
Принятый ответ
Добрый день.
При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки. Также можно использовать диклофенак, но не более пяти дней.
С уважением)
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 202313 ответов
- 7 Февраля 20248 ответов
- 17 Июня 202414 ответов
- 24 Ноября 20248 ответов