Мукометра- что это за диагноз

Что такое за диагноз мукаметрия собаки? Способы лечения собаки 13 лет! Мазок вагинный: 1. Парабазальные клетки 100% 2. Слизь ++++ 3. Нейтрофилы ++++ 4. Флора смешанные +++ УЗИ: матка визуализируется, размером 1,6см, с полостью, анэхогенного содержимого МП без особенностей. Прогестерон 9,2

Здравствуйте. Без УЗИ ставить такой диагноз нельзя, это очень редкая патология. Антибиотики не эффективны, так как обычно жидкость без патогенных микроорганизмов. Здесь нужно орошение матки либо гистерэктомия.

Здравствуйте. Это диагноз по узи, обозначающий что в маточных трубах и матки большое кол-во жидкости слизистого характера. Если есть какая то симптоматика, то применяют свечи вагинальные антибактериальные( если собака маленькая, то применяют антибиотики в виде приема таблеток или инъекций. Либо проводят кастрацию