Что делать, если после приема ДЖЕСС+ не пошли месячные?
Здравствуйте! Мне 17 лет, я веду половую жизнь, и в прошлом месяце я начала пить КОК Джесс+. В приложении для отслеживания месячных написано, что придут они только через две недели, в то время как в упаковке осталось четыре таблетки плацебо. Что нужно будет делать, если я допью упаковку, а месячные так и не придут? Просто начинать следующую упаковку с первой таблетки?
Здравствуйте!
Да, вы начинаете прием со второй упаковки.
На фоне приема КОК менструации могут не придти.
Здравствуйте. Вы принимаете таблетки 24+4. То есть заканчиваете упаковку и сразу начинаете новую ( независимо от менструации). Так как вы только начали принимать КОК, то приход менструаций может не соответствовать Вашему календарю. Обычно менструации на фоне приема КОК скудные и короткие ( 2-3 дня) и начинаются во время приема плацебо таблеток.