Консультация невролога /

Ретроцеребеллярная киста 3,1*1,7*3,5 см — вопрос №2434168

Добрый день. Последних 1,5 месяца просто каждый день беспокоят головные боли (мигренозного типа), давит сильно в затылке (при этом вся голова может не болеть), давление очень высокое 180/100 (Капотен 0,5), каждый день стабильно 150/100, сбивается плохо (Капотен 0,25), шум в голове и ушах (без давления), периодически нееет часть лица и левая рука, бессонница, чувство распирания в голове, ухудшилось зрение, слабость. Было раньше редко, но последних полгода симптомы пошли по нарастающей. Возраст 33 года. В поликлинике сказали что остеохондроз и прописали таблетки от давления, на мрт направления не давали, пошла сама. Я уже просто устала. состояние ухудшается на глазах. Как быть, анализы в норма каждых пол года сдавала, гормоны щитовидки тоже.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит, панкреотит.

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, ни подъёма АД, это миф. Остеохондроз есть у всех людей с подросткового возраста, это возрастные изменения позвоночника.
Ретроцеребеллярная киста чаще всего врожденная и является случайной находкой на МРТ. Она бессимптомна и лечения не требует. Для перестраховки можете проконсультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Принимаю тритико 1/3, ламотреджен и атаракс, отменили несколько дней дулоксетин 30 мг, назначение от психотерапевта (ТДР и хронические боли)
Невролог
Дулоксетин отменили или только добавили? Он начинает работать только в дозировке 60мг в сутки
Клиент
Анастасия Юрьевна, Результат: Норма
Клиент
Анастасия Юрьевна, Терапию прохожу уже год, была дозировка 60 мг, снизили до 30 мг, сейчас полностью отменили.
Невролог
Поняла. Триттико назначили для коррекции сна? Сколько пьёте уже ламотриджин? Реже ли стали головные боли?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тритико для сна и для того чтобы уйти с дулоксетина (для поддержки), ламотриджен пью 2,5 недели. Боли не уменьшились, становится хуже
Невролог
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? Односторонние или двусторонние?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Не всегда, раз в год бывает приступы мигрени, невролог в поликлинике сказала что это не мигрень. просто последних полгода ухудшается состояние, а 1,5 месяца просто невозможно. Болит полностью голова, давит, сильно болит основание черепа.
Невролог
А развитие данных симптомов не связано с отменой дулоксетина или началом приёма ламотриджина?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете полностью прикрепить результат МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила мрт
Клиент
Марина Алексеевна, Принимаю тритико 1/3, ламотреджен и атаракс, отменили несколько дней дулоксетин 30 мг, назначение от психотерапевта (ТДР и хронические боли)
Невролог, Рентгенолог
А как долго принимали препараты? На них лучше было?
Киста не давит на окружающие структуры, поэтому симптоматика с ней не связана, они вообще чаще врожденного характера
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Скачки АД, так же связаны с тревожным расстройством