Сильно бьётся сердце при маленьком пульсе
Доброе ,беспокоит такая проблема что в течении суток сильно чувствую сердцебиение. Особенно в положении лёжа ,уснуть из-за этого тяжеловато ,сокращение настолько сильные что по всему телу ощущаю. Раньше чувствовал свое сердцебиение ,пару лет как,но настолько сильного как сейчас началось не было. Дополнительно к этому ,в зависимости от смены положения тела ,начинается шум в ухе левом (слышу на каждый удар сердца как завихряется кровь ) если зажать сонную артерию в этот момент этот шум проходит ,отпустить снова продолжается . Физ нагрузки теперь начал переносить плохо ,поскольку сердце помимо тогоначинает быстро бится ,ещё и очень сильно ,такая же ситуация после бани . Что с этим делать ,как можно снять такое проявление сильных именно ударов . Ключевое то ,что я постоянно чувствую это сильное сердцебиение ,то есть оно не проходит совсем .
По данным обследования патология не выявлена.
Жалобы могут быть психогенными.
Каким успокоительным приглушить можно?
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторированию экг без патологии.
Данные ощущения возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Попробуйте курсом магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, у меня ночная брадикардия ,магне не снизит пульс ещё ниже?
Регина Рафагатовна, этот препарат он снимит такое сердцебиение ?
Может посоветуете какой нибудь лёгкий успокоитель ) раз нервная система возбуждена .
У меня просто ещё руки трясутся плюс к этому и боли в мышцах ног по характеру примерно как нервная такая боль ( не в какой то конкретной точке болит а именно полностью мышцы ног как будто нервно ноют )
Можно вместо магне в6, принимать афабазол курсом или тенотен.
Регина Рафагатовна, благодарю понял ,а доп анализы некакие не нужны ?
И после отмены этих препаратов обратно не вернётся
Поскольку я с этим не первый год хожу ,вот только приехало сильно
Можно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения дефицита микроэлементов
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста ,там есть УЗИ щитовидной ,врач кардиолог сказала ,что она дифузно измененаи кровоток там слишком усилен файл прикреплен.
Просто ко всему этому у меня с марта зрение упало в темноте видеть стал плохо ( офтальмолог сказала ангиопатия ,что-то с сосудами общее) ,года 3 уже в голове гул стоит (шумит), и как раз все это время сердце свое слышу ,вот последние недели 2 очень тяжело стало засыпать из-за такого сильного сокращения сердца
Вам необходимо обязательно консультация невролога, для исключения патологии.
Регина Рафагатовна, у невролога был
МРТ головы сосудов голова шея ,МРТ шейный грудной сделано ,криминального ничего нет сказал. В ркб в Уфе был после всех обследований по этой части ,невролог сказала какая то нейроциркуляционная дистония с офтольмологическим и слуховым осложнением что ли так
да все верно.
Данные симптомы с этим и связаны
Регина Рафагатовна, а так комплексное решение есть этой проблемы курсовые препараты может ?
да курсами необходимо принимать мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Добрый день. Посмотрела результаты обследования. По данным ЭхоКГ структурной патологии нет, это самое главное. По данным суточного мониторирования также патологии нет. Проба с нагрузкой тоже.
Обратите внимание, имелись ли Ваши жалобы в день проведения суточного мониторирования. Если нет, именно в тот день всё было хорошо, то имеет смысл повторить исследование, возможно даже провести двухсуточное мониторирование.
Сейчас, к счастью, лечить по сердцу нечего. Возможно имеет смысл обратиться к неврологу, иногда такие жалобы бывают при неврологических расстройств
Сильное сердцебиение меня приследует 24/7 ,при этом пульс нормальный в движении до 90 в покое от 55-70 примерно ,ночью опускается конечно сильно ,из-за этого мёрзну по ночам .
А так ещё ко всему руки трясутся и боли в мышцах ног ,как нервного характера .
Физнагрузки вообще тяжки для меня стали ,при нагрузке его как будто от того что сильно сокращается ,будто щас разорвет в груди ,плюсом при физ нагрузки прямо где грудина кость ,покалывания появляются.
Долго ходил с этим сердцебиением ,пока вот щас по ночам мучать сильно не стала
Как пока можно приглушить сердцебиение такое сильное , до тех пор пока анализы все не здал ?
Принятый ответ
Добрый день. Можно безопасно попробовать принимать капли Валемидин 30 кап 2 раза в день, 1 мес, можно и Афобазол.
Также нужно сдать анализы: ОАК, ТТГ, калий, натрий, магний.
Добро спасибо,эти препараты мне не занизят пульс сильнее во время сна ,по холтеру до 38 опускается
Оба препарата сразу принимать ?
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Гульнара Рафиковна, доброе ,планирую сдать ,поскольку врач узист сказала что щитовидная железа не очень выглядет и кровоток там сильно увеличен.
Пока это все делаю надо бы как нибудь приглушить это сердцебиение ,спать очень тяжело,поскольку оно чуть не из груди выйти хочет
Гульнара Рафиковна, если успокоительное выпить ,оно поможет ? Врач выше предложил Афобазол
Да, можно принимать афобазол
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Органической патологии сердца нет.
Дополнительно для выявления причин высокого пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
При отсутствии отклонений, учащённое сердцебиение является проявлением тревоги, надо будет со психотерапевтом подобрать успокоительное
Если давление не ниже 110/70, то конкор 2.5 мг
Тут у вас ошибка немного,у меня пульс в норме ,у меня сердце слишком сильно сокращается,что я его по всему телу ,особенно в груди сильно ощущаю
Высокий пульс меня особо не беспокоил , что под нагрузкой что например после бани ,у меня ещё сильнее не быстрее,а именно сильнее стучит ,будто щас его разорвет там ,вот именно в чем дискомфорт
Как будто ему тяжело по сосудам проталкивать кровь ,сердце сильнее начинает сокращатся
Я спать из-за этого нормально не могу, сердце медленно бьётся,но сильно ,тяжело так уснуть ,бывает экстрасистолы пробигают ,их тоже норм чувствую)
Грубо говоря ,у меня на каждый сильный удар сердца,в глазах это даже чувствуется ,притемневает на каждое сокращение
И оно не отпускает ,постоянно так в течении суток
Если у вас просто такое восприятие нормального пульса, то тут нужно успокоительное, чтобы уменьшить вашу Гиперчувствительность. Для начала, можно попробовать новопассит в таблетках на ночь
Врач невролог ставил нейроциркулярная дистония ,поскольку у меня 3 года в голове шумит и проблемы со зрением начались )
Вы просто как врач скажите это у меня так в действительности сердце сил но бьётся ,такое вообще бывает или это я так ощущаю его?
Нарушение сосудистого тонуса часто возникает при хроническом стрессе. Таковой имеется? Как дела со сном?
Принятый ответ
Это вы так его ощущаете, а не патология, не беспокойтесь
У меня и ноги руки ледянеют
По ночам такое бывает что резко просыпаюсь и чувствую резкий прирост сил и минуты через 2,начинает сердцебиение сильное ,и минут через пять в туалет тянет резко
Ну стрессы у всех бывают ,но в груди у меня волнение почти постоянное ,от чего не понимаю
Ночное такое пробуждение по ощущению похоже на выброс адреналина