Сильно бьётся сердце при маленьком пульсе

Доброе ,беспокоит такая проблема что в течении суток сильно чувствую сердцебиение. Особенно в положении лёжа ,уснуть из-за этого тяжеловато ,сокращение настолько сильные что по всему телу ощущаю. Раньше чувствовал свое сердцебиение ,пару лет как,но настолько сильного как сейчас началось не было. Дополнительно к этому ,в зависимости от смены положения тела ,начинается шум в ухе левом (слышу на каждый удар сердца как завихряется кровь ) если зажать сонную артерию в этот момент этот шум проходит ,отпустить снова продолжается . Физ нагрузки теперь начал переносить плохо ,поскольку сердце помимо тогоначинает быстро бится ,ещё и очень сильно ,такая же ситуация после бани . Что с этим делать ,как можно снять такое проявление сильных именно ударов . Ключевое то ,что я постоянно чувствую это сильное сердцебиение ,то есть оно не проходит совсем .

Гастродуоденит хрон.
31 год

По данным обследования патология не выявлена.
Жалобы могут быть психогенными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Каким успокоительным приглушить можно?

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторированию экг без патологии.
Данные ощущения возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Попробуйте курсом магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, у меня ночная брадикардия ,магне не снизит пульс ещё ниже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, этот препарат он снимит такое сердцебиение ?
Может посоветуете какой нибудь лёгкий успокоитель ) раз нервная система возбуждена .
У меня просто ещё руки трясутся плюс к этому и боли в мышцах ног по характеру примерно как нервная такая боль ( не в какой то конкретной точке болит а именно полностью мышцы ног как будто нервно ноют )

Можно вместо магне в6, принимать афабазол курсом или тенотен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю понял ,а доп анализы некакие не нужны ?
И после отмены этих препаратов обратно не вернётся
Поскольку я с этим не первый год хожу ,вот только приехало сильно

Можно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения дефицита микроэлементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста ,там есть УЗИ щитовидной ,врач кардиолог сказала ,что она дифузно измененаи кровоток там слишком усилен файл прикреплен.
Просто ко всему этому у меня с марта зрение упало в темноте видеть стал плохо ( офтальмолог сказала ангиопатия ,что-то с сосудами общее) ,года 3 уже в голове гул стоит (шумит), и как раз все это время сердце свое слышу ,вот последние недели 2 очень тяжело стало засыпать из-за такого сильного сокращения сердца

Вам необходимо обязательно консультация невролога, для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, у невролога был
МРТ головы сосудов голова шея ,МРТ шейный грудной сделано ,криминального ничего нет сказал. В ркб в Уфе был после всех обследований по этой части ,невролог сказала какая то нейроциркуляционная дистония с офтольмологическим и слуховым осложнением что ли так

да все верно.
Данные симптомы с этим и связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Регина Рафагатовна, а так комплексное решение есть этой проблемы курсовые препараты может ?

да курсами необходимо принимать мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.

Добрый день. Посмотрела результаты обследования. По данным ЭхоКГ структурной патологии нет, это самое главное. По данным суточного мониторирования также патологии нет. Проба с нагрузкой тоже.
Обратите внимание, имелись ли Ваши жалобы в день проведения суточного мониторирования. Если нет, именно в тот день всё было хорошо, то имеет смысл повторить исследование, возможно даже провести двухсуточное мониторирование.
Сейчас, к счастью, лечить по сердцу нечего. Возможно имеет смысл обратиться к неврологу, иногда такие жалобы бывают при неврологических расстройств

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Сильное сердцебиение меня приследует 24/7 ,при этом пульс нормальный в движении до 90 в покое от 55-70 примерно ,ночью опускается конечно сильно ,из-за этого мёрзну по ночам .
А так ещё ко всему руки трясутся и боли в мышцах ног ,как нервного характера .
Физнагрузки вообще тяжки для меня стали ,при нагрузке его как будто от того что сильно сокращается ,будто щас разорвет в груди ,плюсом при физ нагрузки прямо где грудина кость ,покалывания появляются.
Долго ходил с этим сердцебиением ,пока вот щас по ночам мучать сильно не стала

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Как пока можно приглушить сердцебиение такое сильное , до тех пор пока анализы все не здал ?

Принятый ответ

Добрый день. Можно безопасно попробовать принимать капли Валемидин 30 кап 2 раза в день, 1 мес, можно и Афобазол.
Также нужно сдать анализы: ОАК, ТТГ, калий, натрий, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Добро спасибо,эти препараты мне не занизят пульс сильнее во время сна ,по холтеру до 38 опускается

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Оба препарата сразу принимать ?

Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Гульнара Рафиковна, доброе ,планирую сдать ,поскольку врач узист сказала что щитовидная железа не очень выглядет и кровоток там сильно увеличен.
Пока это все делаю надо бы как нибудь приглушить это сердцебиение ,спать очень тяжело,поскольку оно чуть не из груди выйти хочет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Гульнара Рафиковна, если успокоительное выпить ,оно поможет ? Врач выше предложил Афобазол

Да, можно принимать афобазол

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Органической патологии сердца нет.
Дополнительно для выявления причин высокого пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
При отсутствии отклонений, учащённое сердцебиение является проявлением тревоги, надо будет со психотерапевтом подобрать успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Если давление не ниже 110/70, то конкор 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Тут у вас ошибка немного,у меня пульс в норме ,у меня сердце слишком сильно сокращается,что я его по всему телу ,особенно в груди сильно ощущаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Высокий пульс меня особо не беспокоил , что под нагрузкой что например после бани ,у меня ещё сильнее не быстрее,а именно сильнее стучит ,будто щас его разорвет там ,вот именно в чем дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Как будто ему тяжело по сосудам проталкивать кровь ,сердце сильнее начинает сокращатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Я спать из-за этого нормально не могу, сердце медленно бьётся,но сильно ,тяжело так уснуть ,бывает экстрасистолы пробигают ,их тоже норм чувствую)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Грубо говоря ,у меня на каждый сильный удар сердца,в глазах это даже чувствуется ,притемневает на каждое сокращение

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

И оно не отпускает ,постоянно так в течении суток

Если у вас просто такое восприятие нормального пульса, то тут нужно успокоительное, чтобы уменьшить вашу Гиперчувствительность. Для начала, можно попробовать новопассит в таблетках на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Врач невролог ставил нейроциркулярная дистония ,поскольку у меня 3 года в голове шумит и проблемы со зрением начались )

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Вы просто как врач скажите это у меня так в действительности сердце сил но бьётся ,такое вообще бывает или это я так ощущаю его?

Нарушение сосудистого тонуса часто возникает при хроническом стрессе. Таковой имеется? Как дела со сном?

Принятый ответ

Это вы так его ощущаете, а не патология, не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

У меня и ноги руки ледянеют
По ночам такое бывает что резко просыпаюсь и чувствую резкий прирост сил и минуты через 2,начинает сердцебиение сильное ,и минут через пять в туалет тянет резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Ну стрессы у всех бывают ,но в груди у меня волнение почти постоянное ,от чего не понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамзан
Клиент

Ночное такое пробуждение по ощущению похоже на выброс адреналина