Питание ребёнка в 9 месяцев

Здравствуйте, уважаемые врачи. В силу определённых обстоятельств, у нас физически не было возможности обследовать ребёнка с 4 месяцев (сейчас 9,5). Пришли к педиатру после переезда. Вес 11,750, рост 75. С прошлого взвешивания и измерения роста в весе прибавка ~500 гр, в росте 3 см. Сказали что перекармливаем и надо к эндокринологу, хотя объективно ребёнок даже не пухлый. Объем питания не превышает 1100 мл в сутки. По развитию встаёт и ходит у опоры, иногда встаёт с карточек сам, сидит и ползает. Очень активный. Ходит в ходунках на полной стопе. Стоит ли переживать и уменьшать объем питания?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Центельным таблицам вы выходите за пределы нормы, НО! Нужно посмотреть на родителей, узнать их анамнез( как росли и развивались и др.)
Темповое развитие по возрасту, по этому не нужно "урезать "питание. Ребенок активный, здоровый на радость родителям :-)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ребёнок начинает активно двигаться, сейчас прибавки веса будут не такие как в первые месяцы. Урезать рацион не нужно. Рекомендую поить между приёмами пищи водой и детским чаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Какой вес при рождение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльнура Назимовна, 3745