Что вас беспокоит?
Питание ребёнка в 9 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи. В силу определённых обстоятельств, у нас физически не было возможности обследовать ребёнка с 4 месяцев (сейчас 9,5). Пришли к педиатру после переезда. Вес 11,750, рост 75. С прошлого взвешивания и измерения роста в весе прибавка ~500 гр, в росте 3 см. Сказали что перекармливаем и надо к эндокринологу, хотя объективно ребёнок даже не пухлый. Объем питания не превышает 1100 мл в сутки. По развитию встаёт и ходит у опоры, иногда встаёт с карточек сам, сидит и ползает. Очень активный. Ходит в ходунках на полной стопе. Стоит ли переживать и уменьшать объем питания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Центельным таблицам вы выходите за пределы нормы, НО! Нужно посмотреть на родителей, узнать их анамнез( как росли и развивались и др.)
Темповое развитие по возрасту, по этому не нужно "урезать "питание. Ребенок активный, здоровый на радость родителям :-)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ребёнок начинает активно двигаться, сейчас прибавки веса будут не такие как в первые месяцы. Урезать рацион не нужно. Рекомендую поить между приёмами пищи водой и детским чаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Какой вес при рождение ?
Эльнура Назимовна, 3745
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20235 ответов
- 23 Ноября 20226 ответов
- 14 Ноября 20221 ответ
- 7 Ноября 202218 ответов
- 27 Августа 20225 ответов
- 25 Марта 20222 ответа
- 20 Марта 20225 ответов
- 14 Июля 20212 ответа
- 7 Сентября 20202 ответа
- 31 Мая 20204 ответа
