Консультация онколога /

Родинка вызывает опасения — вопрос №2437997

Добрый день! Неделю назад заметила родинку, при нажатии существуют болезненные ощущения или просто очень часто нажимаю, сама не болит и не беспокоит.

Возраст: 32

Хронические болезни: полипы желчного

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Виузально - это либо акрохордон (фиброэпителиальный полип), либо внутридермальный беспигментный невус
Абсолютно доброкачественное образование
Никаких поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус или фиброэпителиальный полип. Никаких признаков меланомы и другого злокачественного образования кожи нет!!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото похоже на внутридермальный невус с травматизацией (?).
Повода для беспокойства совершенно нет.
Планово обратитесь на очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, скажите пожалуйста а почему когда я ее трогаю у меня болезненные ощущения или может от одежды натирать?
Онколог, Маммолог
Возможно вы ее травмировали? Так как видно корочку. Или воспалена кожа под невусом. Это совершенно не опасно.
Нужно очно обратиться на осмотр дерматолога.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день!
По фото доброкачественный невус
Ничего подозрительного нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование похоже на фиброэпителиальный полип. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово пройдите очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Данное образование надо показать дерматологу, провести дерматоскопию. По фото судить точно нельзя.