Расшифровка анализа при беременности.

Здравствуйте! Беременность 24 недели. Есть несколько вопросов: 1. Получила общий анализ крови из женской консультации, записали в обменную карту, поэтому прикрепляю фото записи - 10 сентября. Анализ меня смутил, ведь по оригиналу почти все значения выходят за референсы. Врач сказала - нормальный анализ, гемоглобин только низковат, пить железо. Подскажите, насколько всё критично в анализе, динамика за три месяца показана. И насколько опасен для ребёнка такой низкий гемоглобин у меня? При постановке на учёт гемоглобин был 130, ферритин 40. Врач сказала, для беременности и анемии эти показатели нормальны. Так ли это? 2. Для лечения анемии начала принимать Ферлатум по 2 флакона в день перед едой. Сколько по времени принимать и достаточно ли такого лечения в моём случае? 3. Ношу свободную одежду, однако, ощущаю давление всё равно, остаётся полоска от резинки трусов и колготок, хотя сменила бельё на 2 раза больше. Это не вредит малышу, я ничего не могу передавить? Спасибо!

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Мирослава!

Значения не критичные и соответствуют беременности. Препарат железа пейте длительно,старайтесь кушать полноценно и разнообразно
Вы все верно принимаете
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Вы не навредите малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови, на самом деле, лишь незначительно отклонен от нормы беременности за счет анемизации. Остальные показатели соответствуют состоянию беременности.

Вашего лечения достаточно. Через месяц - контроль гемограммы.

Полоска на коже от одежды или белья это чисто кожное воздействие. Передавить ею плод или плодовые структуры невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу абсолютно ничего страшного нет, даже не переживайте, продолжайте принимать препараты железа. Тесная одежда никак не вредит ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Гемоглобин низкий, действительно нужно принимать железо. В остальном ОАК без особенностей
2. Достаточно, принимать не менее месяца
3. никак не вредит, только для вас дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель оак в норме для беременной, лейкоциты ,соэ всегда повышаются за счёт компенсаторных свойств организма.
Продолжайте приме ферлатуф фол по 1 фл 2 раза , контроль оак через 1 месяц.
Нет, никаким образом не вредит. Ребёнок хорошо защищён.