Ринопластика

Здравствуйте, хотела узнать, у меня планируется ринопластика на 24 сентября в другом городе, возможно ли после операции на 2-3 день уехать к себе домой и в последующем снять уже гипс в своем городе, у другого врача. Возьмутся ли снимать гипс другие врачи? И нужны ли перевязки в течении этих 10 дней пока стоит гипсовая повязка

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уехать после операции на 2-3 день можно по рекомендации оперирующего врача. Если оперирующий врач не будет настаивать на том, чтобы снять гипс и швы у него в клинике, то советую заранее найти врача по месту жительства. Выбор должен быть между ЛОР- врачом или хирургом, который сможет вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Теоретически уехать можно, если вас отпустит оперирующий хирург! Но всё таки если есть возможность, то лучше делать перевязки и снимать гипс лучше у оперирующего хирурга! По месту жительства врачи могут оказаться не компетенты ( не имеют опыта) для того чтобы правильно вести п/о период и вам помочь при возникновении проблем.