Мокрота с коричневыми вкраплениями
Здравствуйте. Пару месяцев беспокоила вязкая прозрачная мокрота. Периодически пропадала и снова появлялась. Сейчас вязкости нет, но имеются коричневые вкрапления. Бывает их очень мало, а бывает очень много. Рентген лёгких показал, что всё в норме, температуры нет, отдышки тоже. Кашля, как такового, тоже нет, только отхаркивания. Стаж курения 15 лет, возраст 33 года. Есть фото мокроты, где впервые столько много коричневой массы вышло
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Пройдите осмотр у ЛОР врача, чтоб исключить синуситы.
Начните прием Флуифорт 1 пакетик х 1р в сутки 7 дней, чтоб было легче откашливать мокроту. Пропейте Аскорутин 1т х 3р 1 месяц
Виктория Викторовна, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего это из-за курения. Чтобы исключить кровотечение, сдайте общий анализ мокроты, посев мркроты на микрофлору, сделайте фибробронхоскопию.
Бросайте курить.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к в день 10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней.