Анализ крови грудничка
Добрый день. 2 сентября малыш сдавал анализ крови для установки вакцины. Ребенок родился 1 августа. По результатам крови нам перенесли вакцинацию потому что ребенок перебаливал бессимптомно, муж заразил. Сегодня сдали повторный анализ. Почему-то выросли тромбоциты, лейкоциты и эозинофилы. Первый анализ крови от 2 сентября второй от сегодня. Почему выросли эти показатели? Переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования , отмечается положительная динамика, не смотря на очень не большое увеличение лейкоцитов, так моноциты упали. По поводу эозинофилов -это воспалительная реакция и не всегда связана с аллергией.
По результатам анализа вы перенесли вирусную инфекцию.
Необходимо время для восстановления и 11 дней это мало.
Вам необходимо увеличить питьевой режим до 30-35 мл на кг массы тела в сутки ( воды!) , так как высокие тромбоциты.
Если ребенок чувствует себя хорошо , ни каких симптомов болезни нет,, то и ничего предпринимать не нужно.
Перед вакцинацией в 3 месяца сдатите контрольный анализ крови и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты и ЦПК повышены от недостаточного питьевого режима. Рекомендую поить ребёнка 30 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем 40 мл на кг по возрасту. Эозинофилы повышены - нет ли покраснения, зуда, высыпаний, шелушения?. Не кусали насекомые? При вирусах они тоже повышаются. Если жаропонижающие препараты давали в сиропе, то от сахара в составе сиропов тоже повышаются эозинофилы. Не критично. В целом по анализами положительная динамика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак положительная динамика на течение вирусной инфекции
Эозинофилы повышаются при аллергии и при глистной инвазии, но может быть и на фоне вирусной инфекции
Тромбоциты и цветной показатель снижены- недостаточное питьё ( 30 мл на кг массы тела)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам есть положительная динамика
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы повышены
Аллергических проявлений нет ?малыша насекомые не кусали?
В общем по анализу
Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции
Кровь восстанавливается месяц
Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам положительная динамика
Эозинофилы могли отреагировать на фоне орз или принимаемых препаратов
Если нет жалоб- терапия и дообследование не нужны
Нужно время, чтобы показатели пришли в норму