Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №2440897

Здравствуйте!
По назначению психиатра вторую неделю принимаю пароксетин утром 20 мг и квентиакс на ночь 50 мг. Гастроэнтерологом назначен курс метронидазола 500 мг х3 р. в день на 14 дней. Совместимы ли он с этими препаратами?

Возраст: 48

Хронические болезни: депрессия, срк, в настоящее время кишечная инфекция

Психиатр
Здравствуйте!
Перечисленные вами препараты совместимы между собой, между приемом препаратов старайтесь соблюдать интервал минимум 1-2 часа.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, метронидазол совместим с пароксетином и квентиаксом. Но первый день-два понаблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Конечно Вам нужно проходить лечение сейчас назначенным препаратом, опасного взаимодействия нет, рекомендуется выдерживать период 3 часа между препаратами психотропными и другими всегда!