Консультация врача кдл /

Сопли, температура — вопрос №2441658

Неделю назад перенесли вирус Коксаки ( 2 дня температуры, насморк и сыпь на ладонях, стопах и ягодницах).
Спустя неделю сопли так и не ушли. Вчера снова поднялась температура. Красное горло.

Возраст: 4

Хронические болезни: Пилоэктазия справа.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
В крови находится вирус, поэтому поднялась температура. Возможно наслоение другого вируса или активность энтеровируса( Коксаки).
Есть снижение эритроцитарных индексов, повышение тромбоцитов, такое часто бывает в ответ на инфекционный процесс.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Контроль общего анализа через 10 дней.
Прием антибактериальных препаратов не нужен.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас

Пульмонолог, Терапевт
Скорейшего выздоровления малышу ?