Что это такое ?

Здравствуйте ! Ребенку через 12 дней 3 месяца Появились шелушения на коже , по всему телу красные шелушащиеся пятнышки . Что это может быть ? Аллергия или дерматит ? Фото прилагаю Чем мазать ? Я в последнее время увлеклась сладким может быть от сладкого ? Ребенок на гв полностью Активный , улыбается , судя по всему они его не беспокоят

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то элидел 2 раза в день на 14 дней (разрешен с 3 месяцев).

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17638630741ff5928563827c3e65413510873de7b4.jpg
Любовь
Клиент

А подойдет ли крем libre derm (атопик)? В качестве эмолента ?

Как заявляет производитель, подходит, но на практике если честно никогда пациентам его не назначала. Чаще всего хорошо идут атопик, ля рош позе липикар, биодерма атодерм.

Любовь
Клиент

Хорошо , спасибо большое ☺️

Рада Вам помочь??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото очень похоже на атопический дерматит
С питанием не связано

Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Любовь
Клиент

Хорошо , спасибо большое ☺️

Пожалуйста ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать