Консультация педиатра /

Зубы? Диарея? — вопрос №2442059

Добрый день,
Ребенку сегодня ровно 3 месяца.
2 недели назад стал чаще ходить в туалет по-большому. Раньше раз в день,теперь 3-4. Прикреплю фото, иногда даже как на фото остаётся жидкость. Слизи нет,крови нет,пены нет,кислого запаха нет. Очень страдали от газиков,теперь как будто научился с ними справляться. Аппетит хороший, за этот месяц набрал 750, рост ещё не проверяли,в прошлом месяце прибавил 6 см.
А со вторника у нас вот такое происходит:
- постоянно все грызет,особенно свои руки, может бросить грудь во время кормления,чтобы погрызть ручку;
- раньше прекрасно спал днём, теперь все дневные засыпания с истерикой и только под звук пылесоса,к вечеру вообще отказывается засыпать: вчера гулял 4 часа,притом ему нормально, но начинаю укладывать -истерика. Притом ночью стал прекрасно спать!
- часто хочет,чтобы носили столбиком, даже когда уже срыгнул,но другую позу не хочет;
- в хорошем настроении прекрасно стоит на животике, радуется;
- но часто капризы в последнее время,чего раньше не было вообще;
-понятное дело,много слюней, но это совсем норма,как я понимаю.
-температуры ни разу не было.
Все ли у нас в порядке? Могут ли уже зубы беспокоить? Десны спокойные в целом,но сегодня увидела то,что на фото. Может,уже кажется

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
По фото плохо видно но есть воспаление это может беспокоить малыша
Мазать колгель 3 раза в день
Давать нурофен имеет обезболивающий эффект
Дополнительном нужен очный осмотр врача

По фото стул довольно жидкий
Если слюней много то на фоне этого может быть чаще стул
Так как слюна раздражает стенки слизистой кишечника
Дополнительном можно сдать кал на углеводы и коррограмму если не будет улучшения
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо! А можете, пожалуйста,последнее фото посмотреть,подгрузила,дал лучше сфоткать

Педиатр
Скажите по фото сложно понять есть белые пятна на языке и на десне снизу или это так свет падает ?
Клиент
Эльнура Назимовна, на языке нет, на десне белесый квадратик,который я и приняла за зуб
Педиатр
Нет это не зубик
Возможно проявление афтозного стоматита
Очень сложно определить по фото
Поэтому лучше очный осмотр врача
Сейчас наносить холисал на это пятнышко 3 раза а день
И мирамистин 2-3 раза в день
(Если это стоматит ,то это и беспокоит малыша )
Клиент
Эльнура Назимовна, то,что симметрично с другой стороны происходит то же самое, нормально для стоматита!?
А к кому это нужно идти: к стоматологу или педиатру?
Педиатр
Нужен осмотр так сложно сказать
Но не характерно для дентации ,а воспаление есть
Сначала желательно осмотр педиатра если посчитает нужным то направит к стоматологу
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста