Сыпь на теле
У ребенка появились высыпания на животе, бедрах и немного на спине. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Екатерина Игоревна, фото прикрепила
Посмотрела
На ваших фотографиях сыпь по типу крапивницы
Сейчас дайте ребёнку фенистил из расчёта 2 капли на кг веса в сутки, суточную дозу в 2 приёма. Давать 7 дней
Местно можно нанести каламин/цикапластВ5 бальзам/неотанин
Отпаивайте ребенка
Не давать сладкое, цитрусовые
Не использовать новые средства гигиены и порошки
Возможно было что-то новое в питании или в средствах ухода?
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото очень похоже на проявление крапивницы скорее всего аллергическая ,такое волнообразное течением возможно ещё пару дней
(Но может быть и на фоне вируса )
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в ден на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания напоминают крапивницу- аллергическую сыпь.
Необходимо дать обязательно Зодак около 5 дней.
И местно нанести псило бальзам 2 раза в день.
И понаблюдать и выявить возможный аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпвния похоже на аллергическую крапивницу
Сейчас рекомендуется исключить основные аллергены: орехи, сладкое, цитрусовое, молоко, яйца, соя, арахис, мед.
Так же если была смена порошка, геля для душа, мыла, кондиционера, шампуня и других средств, то стоит перейти на старое, а это отменить.
Сейчас рекомендуется внутрь зодак или зиртек
Так же сорбент, полисорб или энтеросгель
Местно фенистил 2-3 раза в день