Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Недавно узнала, что муж мне изменил. Буквально через недели 1,5-2 появилось что-то похожее на молочницу, творожистые выделения и зуд, я сдала анализы на зппп, на протяжении всех наших отношений я боролась с бактериальным вагинозом, не знаю, связано это как-то или нет, но ещё из симптомов иногда боль во время па, и за последние полгода раза 4 какой-то спазм в области малого таза, такой, что несколько часов я ходила скрючившись. Сейчас я бы хотела расшифровать результаты, к врачу попаду только на следующей неделе, а видя что-то подозрительное в анализах и просто ждать я не могу, в интернете уже страшилок начиталась, хотелось бы узнать мнения специалистов

Гастрит
21 год

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела, ИППП не обнаружили, но есть бактериальный вагиноз. Если есть жалобы, то используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь, Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сутки-15 дней (пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо !

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила

Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется. Если есть жалобы, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жала, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте.у вас нет иппп,но есть баквагиноз.если есть жалобы:секнидокс 2 таблетки выпиваете,далее клиндацин пролонг 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жала, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жала, спасибо большое ?

По результатам анализа: половые инфекции не выявлены.
Есть признаки бактериального вагиноза.
Можно эмпирически назначить Эльжина 9 дней на ночь вагинально затем Лактодепантол на ночь 10 дней. Вагилак по 1 капсуле в день, внутрь, 2 недели.
И половой покой.
Советую ещё гель Гинокомфорт для интимной гигиены.

Добрый день.
Выявленные состояния называются - бактериальный вагиноз, вагинальный кандидоз и уреаплазмоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Уреплазмоз как-то половым путём передается ?

Принятый ответ

Да, уреаплазмоз передается половым путем, однозначно.

Здравствуйте!
ИППП не обнаружено.
Выявлена условно- патогенная микрофлора. Сейчас беспокоят выделения, зуд.
УЗИ органов малого таза выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте! Выделения есть, зуд сейчас не беспокоит, нет, узи ещё не делала

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованиям бак вагиноз и кандидоз ,и в такой ситуации обычно можно назначить:
1. Ливарол по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-10 дней+флуконазол через день выпить 4 капс по 150 мг (1,3,5,7 день лечения) ,ликвидирует кандиду. , далее перерыв 3 дня и след препарат:
2.Далацин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально- 7-10 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
Вашему половому партнеру нужно про лечиться, чтобы он не был носителем. Сдает мазок на то, что выявлено у вас, если нет ничего не лечит, если есть то лечится. На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления, кандиды, бак вагиноза.Отказ от ежедневок, во время менструации обычные, белые прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне завмисмости от наполения, это питательная для них среда, тампонам и стрингам нет, если важно и редко что то, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактику тем самым попадание кишечной палочки в мочеиспускат канал и влагалище. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, всем это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры, бани, бассейны, сухо должно быть там, это полотенца, простыни сразу, долго в трусах от купальника не ходим. Если нет возможности осуществить гигиену, вы не дома, в дороге , используем салфетки специальнве для интимной гигиены с молочной кислотой. В спортзалах свой полотенец и подстилаем на тренажер. Порошки, гели гипоаллергенные с дополнительные режимом полоскания, там пав и от тушки. Кондиционер для белье лучше вообще убрать. В идеале на момент лечения проглаживаьь место нижнего белья и постельное. Питание отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого. Менструальные чашы нет из за стафилококка. На момент леченич половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое ☺️