Коричневые месячные, головная боль при приёма Регулона.

Здравствуйте. В прошлом месяце пошло внеменуструальное кровотечение, на узи обнаружили кисту 6 см, назначили кровоотстанавливающие, противовоспалительные и Регулон, по схеме 3-2-1 42 дня без остановки. Из-за индометацина начались проблемы с пищеварительной системой, сильное вздутие, боли, понос, стала лечиться параллельно, принимая Регулон. На 16 день (когда должны были пойти нормальные месячные, как до нарушения цикла) стал тянуть живот как при месячных, пошли коричневые обильные, как месячные, выделения и второй день болит голова, достаточно сильно. Знаю, что выделения на первых циклах приёма возможны, но пугает сильная головная боль Подскажите, стоит ли обращаться к врачу или это может быть нормой?

Перекрут желчного и взвесь, хронический дуоденит.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Побочный эффект препарата, Вы можете просто его отменить, никакие препараты не лечат кисты, они рассасываются сами за 1-2 цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А подскажите пожалуйста хотелось бы узнать Ваше мнение
Сейчас пошли коричневой мазни пошли месячные с кровью, если я сегодня прекращу принимать Регулон это не может негативно сказаться на состоянии? Повлиять на гормоны, кисту негативно?

Нет, это никак негативно не повлияет, Если хотите то можете просто отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не было никогда мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, без причины нет. Только есть нарушения по здоровью, головная боль как сопутствующий симптом.

Елена, понаблюдайте
, если боли не будут копироваться обезболивающем и будут продолжаться, тогда нужно отменять КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Головная боль прошла, но пошли уже не коричневые выделения, а месячные тянет с пт. Низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль можно купироваьь приёмом НПВС. И понаблюдать. Возможно это совпадение, возможно действительно мигрень. Схема с непрерывном режимом часто даёт кровотечения прорыва , поэтому при сохраняющемся кровомазании нужно сделать перерыв, и дать пройти нормальной менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам за ответ.
Мазания прекратились - пошли месячные, ну или кровь.
В данном случае лучше прекратить принимать препарат?
Не будет ли гормонального скачка? Не наврежу ли тем, что брошу посреди месячных?

Если отменить менструация усилится и пройдёт. Но можно пока не отменять, есои кровомазание затянется, тогда добавить транексам 500 мг 3 р/сутки 4-5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы произвольно выбрали время начала приема, то месячные тогда, когда ожидались месячные - не должны удивлять. Начните новую упаковку и принимайте 21 день.
Второй вариант - совсем отмените Регулон. КОК - необязательный и небесспорный компонент терапии при простых кистах и, если вы связываете головную боль с его приёмом - лучше отменить КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время приема кок возможны головные боли, как побочный эффект от препарата.

Если вы начали прием препарата не с 1 дня менструации , скорее всего пришли ваши месячные.

Функциональные кисты не требуют никакого лечения! Они рассасываются в течение 2-3 циклов самостоятельно, что с приемом кок, что без него )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, лучше сейчас допить курс 42 дня, как прописала врач, или прекратить можно сейчас без последствий?
Нн будет ли гормонального скачка? Не повлияет ли это на кисту? Врач Прописала эти таблетки, чтобы яичники отдохнули, но месячные также и идут .

Можете прекратить в любой день. Отдаленных плохих последствий на организм никакого нет. Цикл в течение 1-2 месяцев восстановится и станет как прежде