Прыщ на губе
Вскочил прыщ на губе, никогда раньше такого не было. Чем намазать, чтобы прошло как можно скорее? Можно ли за сутки его убрать? И если не получится, то можно ли сверху нанести косметику, чтобы немного скрыть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
За сутки вряд ли уйдёт
Левомеколь наносить можно 2 р в день до нормализации состояния
Косметикой можно закрывать
Принятый ответ
Здравствуйте
За сутки не уйдёт
Косметику нанести можно,но при первой же возможности тщательно смыть.
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент , наружно можете использовать крем фуцидин