Консультация невролога /

Киста в поясничном отделе позвоночника, чем лечить — вопрос №2445303

Боли в спине год, обезболивающее не помогают, блокады с дипроспан тоже, мрт :отек правой дужки L5 позвонка на уровне L3 S1сегментовсиновит межпозвонковых суставов L5S1сегментов с обеих сторон мр признаки параартикулярной кисты на уровне L5S1сегмента справа отек параартикулярных мягкихтканей L5S1 справа

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический холецистит, тогзилит

Невролог
Здравствуйте! Боли только в пояснице или отдаёт в ногу? Пробовали габапентин, венлафаксин или дулоксетин? Прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, боль очень тупая, ноющая, особенно по утрам, сложно встать с постели, пробовпла габапентин, блкодыс новокоином и дипроспаном, десаметозон, анальгин, новокоин, а так же капнльницы, с эуфилином, баралгином, передоксином, до этого уколы дексалгин, медолкам, привозили тайские таблетки диклофенака

Клиент
Анастасия Юрьевна, в ногу не отдаёт
Невролог
Есть ли утренняя скованность, необходимость расходиться? Боли усиливаются ночью? Если заниматься ЛФК, становится легче? Консультированы нейрохирургом? Киста небольшая, но иногда их удаляют
Клиент
Да, ночью больнее, легче когда расхожусь, т. е. очень больнопри положении лежа, но и при долгом вертикальном положении тоже боли
Клиент
Консультировась только с неврологом
Невролог
Необходимо обязательно исключить ревматологическую патологию, т к ночные боли и скованность характерны для неё,а не для неврологической. Необходимо сдать кровь на СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор+ консультация ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите не сдавали с-реактивный белок, ревматоидный фактор? С ревматологом не консультировались?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Невролог, Рентгенолог
В таком случае необходимо исключить ревматологическую патологию, если бы боли были обусловлены неврологической патологией они бы уже купировались всеми теми препаратами, что Вы принимали.
Кисты оперируются в крайне редких случаях, но нужно обратиться к нейрохирургу, тк любые образования ведут они.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация ревматолога
лабораторно определить уровни С-реактивный белок, ревматоидный фактор, СОЭ